Фритс ван Амерсфорт: «Сын Шумахера — очень способный гонщик, мы ждем от него успешного сезона в «Формуле-4»

Об этом заявил руководитель «Ван Амерсфорт» - команды, в которой будет выступать Мик Шумахер

 Сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, Мик, в этом сезоне дебютирует в «Формуле-4» - переходном этапе между картингом и взрослыми автогонками. Выступать 15-летний гонщик будет за голландскую команду «Ван Амерсфорт».

Об этом заявил руководитель «Ван Амерсфорт» - команды, в которой будет выступать Мик Шумахер
Фото: vanamersfoortracing.nl

 «В последние годы мы традиционно приглашаем вице-чемпиона картингового первенства Германии среди юниоров пройти тесты на нашем симуляторе. Так мы и увидели, что Мик Шумахер — очень способный гонщик. И теперь мы ждем успешного сезона», - приводит слова руководителя команды Фритс ван Амерсфорта autosport.com.

Мик Шумахер ранее выступал под девичьей фамилией матери — Бетч - чтобы не привлекать к себе внимание. Последние сезоны он выступал в картинговых сериях, а в сентябре стал вице-чемпионом в категории KF-Junior.

Первый этап сезона-2015 «Формулы-4» пройдет 25-26 апреля.

«Формула-4» была создана в 2013 году по инициативе главы Международной автомобильной федерации Жана Тодта. Серия является этапом между картингом и взрослыми гонками. «Формула-4» существует в виде международных соревнований, которые проводятся в Европе. К участию допускаются гонщики в возрасте от 15 до 22 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру