Мутко: "Контракт Капелло? Не хочу комментировать, спросите у РФС"

В соглашении итальянского специалиста и РФС присутствуют и подписи министра спорта РФ

 Министр спорта РФ Виталий Мутко отказался комментировать ситуацию вокруг обнародованного контракта главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло, переадресовав все вопросы Российскому футбольному союзу (РФС). Однако он не стал отрицать, что соглашение было им завизировано.

В соглашении итальянского специалиста и РФС присутствуют и подписи министра спорта РФ

 Согласно деталям контракта, Фабио Капелло получает 7 миллионов евро в год, не считая различных бонусов (например, на выход в финальную часть ЧМ-2018 было предусмотрено вознаграждение в размере 2 миллионов евро). Кроме того, в действующем соглашении, которое датируется от 24 января 2014 года, в некоторых местах стоят и подписи самого Виталия Мутко.

"Мне не хочется комментировать такие вещи, вопросы об этом задавайте РФС.

Конечно, я все завизировал, это моя работа. Сейчас я вообще специальные приказы стал издавать. Контракт любого тренера (национальных сборных) сопровождается приказом с моим согласованием. У нас в стране 160 федераций, и каждая подписывает определенные контракты. Моя задача - согласовывать кандидатуры главных тренеров, вот и все. Спортивные федерации - самостоятельные организации, они ведут свою хозяйственную деятельность", - приводит слова Мутко ТАСС.

На вопрос, означает ли наличие его подписей то, что он несет определенную ответственность за исполнение контракта с Капелло, Мутко отвечать отказался.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру