Реванш между Дроздом и Влодарчиком отменен из-за инфекционной болезни поляка

Нового соперника для российского чемпиона WBC уже ищут

 Долгожданный матч-реванш между российским чемпионом мира по версии WBC в первом тяжелом весе Григорием Дроздом и польским боксером Кшиштофом Влодарчиком, который должен был пройти 22 мая в Москве, не состоится. Причиной стала острая инфекционная болезнь претендента на титул.

 

 

Нового соперника для российского чемпиона WBC уже ищут

 «Представители Кшиштофа Влодарчика обратились к моему промоутеру Андрею Рябинскому с заявлением, что Кшиштоф Влодарчик не готов выйти со мной на ринг 22 мая в Москве по причине острой инфекционной болезни. Договор на бой польской стороной подписан. Ждем официальных бумаг. Срочно ищем замену соперника. Такая новость», - приводит слова Дрозда «Советский спорт».

Также ситуацию прокомментировал тренер польского спортсмена Федор Лапин.

«С субботы Криштоф принимает антибиотики. Две недели он бы не тренировался, и нужно было принимать решение. Мы его приняли из уважения и к сопернику, и к значимости боя за титул чемпиона мира WBC, и к российским болельщикам.

Что касается новой даты реванша, то переговоры ведутся, но я не уполномочен об этом говорить. Думаю, что решение будет принято в ближайшее время», - цитирует Лапина «Газета.Ru».

Напомним, что первый бой между Дроздом и Влодарчиком состоялся в сентябре 2014 года, и тогда российский боксер победил единогласным решением судей и завоевал титул чемпиона мира по версии WBC.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру