Футболисты "Днепра" впервые вышли в финал ЛЕ, где сыграют с "Севильей"

Украинский футбольный клуб "Днепр" обыграл дома итальянский "Наполи" и по сумме двух встреч впервые в истории вышел в финал Лиги Европы. Ответная игра, прошедшая в Киеве, завершилась со счетом 1:0. Мяч на 58-й минуте забил Евгений Селезнев, пишет ТАСС.

Ранее из украинских клубов до финала Лиги Европы/Кубка УЕФА доходил лишь донецкий Шахтер, который завоевал трофей в 2009 году.

В другом ответном полуфинале испанская "Севилья" одержала гостевую победу над итальянской "Фиорентиной" и во второй раз подряд вышла в финал турнира. Встреча, прошедшая во Флоренции, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Мячи забили Карлос Бакка (22-я минута) и Даниэл Каррису (27).

Полузащитник итальянского клуба Йосип Иличич не реализовал пенальти на 67-й минуте.

Первая встреча, прошедшая в Севилье, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

В финальном матче действующий чемпион турнира 27 мая на Национальном стадионе в Варшаве сыграет с победителем противостояния между украинским "Днепром" и итальянским "Наполи".

Всего "Севилья" трижды становилась победителем турнира.