Шарапова победила на турнире в Риме и поднялась на вторую строчку рейтина WTA

Российская теннисистка в финале обыграла Суарес-Наварро со счетом 4:6, 7:5, 6:1

В эти выходные в Риме завершился престижный теннисный турнир, в финале которого в женском одиночном разряде сыграли россиянка Мария Шарапова и представительница Испании Карла Суарес-Наварро. По итогам трех сетов сильнее оказалась Шарапова: 4:6, 7:5, 6:1, и благодаря этой победе она вновь поднялась на вторую строчку рейтинга WTA.

Поединок начался с равной борьбы, обе теннисистки демонстрировали конкурентоспособный теннис. В начале сета острее выглядела Мария Шарапова, но примерно с середины партии инициативу перехватил Суарес-Наварро, которая заставила свою соперницу больше двигаться по корту, что вызвало у россиянки сложности. В итоге Шарапова не смогла отыграть преимущество, которое завоевала испанская спортсменка, и проиграла со счетом 4:6.

Во втором сете Мария оторваться своей сопернице уже не позволила и больше стала контролировать игру, хоть и ошибалась. В этот раз уже именно Шараповой удалось оторваться от своей соперницы, но Суарес-Наварро смогла вернуться в игру и даже отыграться с сетбола. Однако при счете 6:5 россиянка уже не оставила шансов, взяв гейм на чужой подаче «под ноль».

Собственно, как не оставила она шансов и в третьем сете. В нем уже борьбы не получилось как таковой, и выиграв партию со счетом 6:1, Мария Шарапова в третий раз становится сильнейшей на турнире в Риме, что также позволило ей подняться на вторую строчку обновленного рейтинга WTA.