Шарапова обыграла Дьяченко и вышла в третий круг «Ролан Гаррос»

Счет по сетам: 6:3, 6:1

В Париже продолжается турнир серии «Большого шлема» «Ролан Гаррос». Во втором круге женского одиночного разряда, россиянка Мария Шарапова встретилась с соотечественницей Виталией Дьяченко.и особых проблем не испытала. Вторая ракетка мира одержала победу в двух сетах: 6:3, 6:1.

Мария Шарапова уверенно начала встречу, в первом же гейме взяв подачу соперницы, а следом уверенно реализовала и свою. Однако Дьяченко смогла вернуться в игру и ответила тем же: сначала взяла свою подачу, а затем совершила брейк.

Вторая ракетка мира неожиданно стала играть вторым номером, от соперницы. Дьяченко же в свою очередь допускала многовато ошибок, что и приносило очки Шараповой. Как итоге, первый сет закончился за 46 минут со счетом 6:3 в пользу Марии.

А во второй партии борьбы как таковой не получилось. Шарапова стремительно повела со счетом 5:0, только после этого позволила Вите взять один гейм на собственной подаче, и затем завершила сет и матч победой — 6:1.

Теперь, в третьем круге, Мария Шарапова встретится с представительницей Австралии Самантой Стосур.