Шарапова опустилась на 4 место в обновленном рейтинге WTA

Обидчица Марии на «Ролан Гаррос» Люси Шафаржова подяналась на 7 место

В минувшие выходные завершился очередной турнир серии «Большого шлема» - Открытый чемпионат Франции или «Ролан Гаррос». Победу на нем одержала первая ракетка мира Серена Уильямс, а прошлогодняя победительница — Мария Шарапова — вылетела еще в четвертом круге. Теперь же Женская теннисная ассоциация (WTA) выпустила обновленный рейтинг лучших спортсменок, где россиянка вылетела из топ-3, а ее обидчица — Шафаржова, поднялась сразу на 5 строчек.

Благодаря тому, что Люси Шафаржова дошла до финала «Ролан Гаррос», ей удалось подняться с 13-го места на 7-е. Ее соотечественница Петра Квитова сместила со второго места рейтинга Марию Шарапову, которая откатилась на 4-ю строчку, а замыкает тройку сильнейших теннисисток мира Симона Халеп. По-прежнему в зоне недосягаемости находится Серена Уильямс, которая стала триумфатором прошедшего Открытого чемпионата Франции.

Еще одна представительница России в топ-10 — Екатерина Макарова, за отчетный период улучшила свои позиции: теперь она занимает 8 место.