Сборная России проиграла Австрии со счетом 0:1. Онлайн-трансляция

Смогут ли подопечные Фабио Капелло поправить свое турнирное положение?

Сегодня стартует заключительный день очередного тура отборочного цикла к чемпионату Европы по футболу. И именно сегодня в борьбу вступает сборная России, которой как никогда надо поправлять турнирное положение в группе G, если, конечно, подопечные Фабио Капелло хотят еще выйти на ЧЕ-2016 напрямую. Соперник, правда, самый сложный - лидер группы, команда Австрии. "МК" не пройдет мимо такого важного матча и начнет прямую онлайн-трансляцию в 19:00 по московскому времени.

Все, звучит финальный свисток. Сборная России проигрывает команде Австрии со счетом 0:1 и скатывается в турнирной таблице еще дальше. В плане перспектив, конечно же. Единственный гол в этом матче был забит на 34-й минуте, когда ударом через себя отличился Марк Янко. На этом у нас все, дорогие друзья. Спасибо, что несмотря на все это, вы были с нами и следили за подопечными Фабио Капелло. Для вас работал Алексей Сафонов, до новых встреч!

90+1` Три минуты добавлено к этому матчу.

90` Между прочим, пока мы тут с вами унываем от игры сборной России, Словения и Англия устроили настоящий триллер. Там сейчас родоначальники футбола ведут со счетом 3:2. Там повеселее!

87` Жиркова сбили на фланге, Кляйн за это получил желтую карточку.

86` Сборная Австрии насела на ворота Акинфеева, но пока получается у россиян отбиваться!

83` После ряда угловых, Широков не выдержал и пробил сам - вратарь легко справился с этой угрозой.

80` Первая желтая карточка в этом матче. Хоть чем-то Кокорин отличился.

78` Смольников получил повреждение, уводят его за бровку. А замен-то у нас больше и нет.

76` Рубин Рафаэль Окоти вышел на поле вместо Марка Янко.

74` Шатов плотно пробил из-за пределов штрафной! Но чуть-чуть не хватило игроку "Зенита", чтобы восстановить на табло равенство.

71` Неожиданная замена. Вместо Дмитрия Комбарова выходит... Эм. Александр Кержаков. Саша, давай!

68` И тут же Забитцер чуть было не удвоил преимущество Австрии! После его удара с района одинадцатиметровой отметки Акинфеев ногами отбил!

65` Мартин Харник покинул поле, вместо него вышел Марсель Забитцер.

64` Аааааааааа! Вот это момеееент! Широков после перехвата исполнял ювелирную передачу в штрафную, Шатов выскочил из-за спин защитников, но пару сантиметров не дотянулся до мяча! Обидно было.

61` Акинфеев спас! Харник на исполнение пробил с линии штрафной, а Игорь, вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой!

57` Жирков с левого края штрафной пробил, Альмер вновь вступает в игру и спасает свою команду! Повеселее стало-то.

54` Да ладно! Опасно у ворот Австрии! Широков подал в штрафную на Миранчука, тот головой пытался перебросить вратаря, но Альмер вытащил мяч из под перекладины!

52` После подачи со штрафного Комбаров бил головой в ближний угол, однако не вышло.

50` Сборная Австрии продолжает атаковать, вот Мартин Харник мощно пробил издали - выше ворот получилось.

49` В общем, Россия - вперед. У меня пока все.

47` Замена произошла в перерыве: Алексей Миранчук заменил Олега Иванова.

46` Как бы печально не было, но футбол возобновился. Второй тайм начался!

Перерыв! Закончен первый тайм. Первый тайм, которого мы лучше бы не видели. По итогам первых 45 минут сборная России не показала ничего, за счет чего могла бы поправить турнирное положение в группе G и, более того, пропустила гол: на 34-й минуте отличился Марк Янко. С таким результатом мы уходим отдыхать на 15 минут. Ждем продолжения. Хорошего, хотелось бы.

45+3` Угловой напоследок подадут россияне.

45+2` Шатов перевел мяч на левый край штрафной, куда врывался Дмитрий Комбаров, но у спартаковца удар совсем не получился.

45` Две минуты добавлено к первому тайму.

44` Вот смотришь в лица фанатов на трибунах - кроме разочарования там не видно ни-че-го.

41` У меня пока к концу первого тайма только один вопрос: как нам исправлять эту ситуацию? Никаких вариантов за прошедшие 40 минут я не увидел. Игра пока не вызывает никаких радужных перспектив.

38` Все, инициатива окончательно, похоже, вернулась к австрийцам. Не могут наши ничего с этим поделать.

36` И тут же наш соперник прощает нас! Баумгартлингер вышел один на один с Акинфеевым, изящно перебросил нашего голкипера, но мяч попал не в пустые ворота, а прошел в считанных сантиметрах от штанги!

34` Открыт счет в матче. И сделала это сборная Австрии. Пожар в обороне России привел к тому, что Златко Юнузович дважды (!) бил по нашим воротам лежа, мяч взлетел  в воздух, и Марк Янко вплотную, через себя пробил - Акинфеев был бессилен. 0:1.

33` ГОЛ!

29` Иванов пробил головой - выше ворот получилось.

28` Опасно! Кокорин на линии штрафной сыграл на Шатова, тот из под защитника ударил - вратарь выручил свою команду! Угловой будет.

26` Ох ты. Очень хитро разыграли россияне мяч, хитрее только Windows Vista, однако понятия ожидания \ действительность немного разошлись. Подача Комбарова на Смольникова слегка не удалась.

24` Жиркова сбили недалеко от чужой штрафной - опасный стандарт сейчас будет! Шансик.

21` Высокий прессинг дал свои плоды, отобрали мяч российские футболисты, однако, заполучив снаряд, наши не особо понимают, что делать с ним дальше...

19` Перспективная атака намечалась у наших ребят, но Роман Широков далековато отпустил мяч и защитники успели его накрыть.

15` Акинфеев на выходе сыграл уверенно, а вот контратака у наших совсем не получилась.

15` Угловой подадут австрийцы.

13` Моментик у ворот Австрии! Кокорин ворвался в штрафную, прострелил - передача адресата не нашла, но снаряд подхватил Жирков, который сразу же вернул мяч динамовцу, и тот ударом головой потревожил вратаря гостей - но не так сильно, как хотелось бы. Однако уже неплохо!

11` К сожалению, Василий Березуцкий все-таки не сможет продолжить игру. Первая замена в матче: Никита Чернов появляется в центре обороны...

10` А тем временем опаснейший момент у наших ворот! Юнузович получил мяч в штрафной, развернулся и мгновенно пробил - Акинфеев спасает!

8` Так, очень неприятный эпизод. В собственной штрафной неудачно на спину приземлился Березуцкий, и игра остановлена. На носилках уносят Василия. Не хотелось бы потерять второго основного защитника сборной! Ждем!

7` Наконец-то игроки России прибрали мяч к своим ногам, изобретают велосипед в атаке.

5` Угловой подали гости - россияне отбились.

4` Поактивнее на первых минутах матча выглядят футболисты Австрии, пытаются они что-то придумать на нашей половине поля.

2` Кокорин два раза подряд пытался накрыть Альмера, но оба раза не добегал до голкипера.

1` Начался матч! Россияне в центре поля развели мяч. Надеюсь, в последний раз в этой игре!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Россия: Акинфеев, Березуцкий, Новосельцев, Комбаров, Смольников, Шатов, Глушаков, Иванов, Широков, Жирков, Кокорин.

Австрия: Альмер, Драгович, Хинтереггер, Фукс, Кляйн, Ильзанкер, Юнузович, Баумгартлингер, Арнаутович, Харник, Янко.

0` Доброго времени суток, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рад вас приветствовать на одной из ключевых игр нашей национальной дружины! Россия - Австрия - решающий матч группы G, и уже через считанные минуты мы станем свидетелями этого противостояния. А работать для вас буду я, Алексей Сафонов. Скоро начинаем!

Выражаясь словами Фабио Капелло накануне этого матча: сборную России сейчас ждут пять финалов, и матч с Австрией - первый из них. Вот в чем в чем, а в этом итальянский специалист прав. Россияне не то что бы безнадежно, но тем не менее плетутся на 3-й строчке группы G, пропустив вперед себя команды Швеции и Австрии. И на три очка опережая черногорцев. Да, формат нынешнего отборочного цикла позволяет себя чувствовать весьма беззаботно и на третьей строчке, но в стыковые матчи как-то не очень хочется. Поэтому надо срочно сокращать отставание от лидеров группы, и сделать это придется в матче против самого грозного соперника.

Сборная Австрии в пяти матчах лишь однажды потеряла очки, когда сыграла вничью со Швецией. Остальные четыре встречи они провели уверенно, во всех одержала победы и с 13-ю очками занимают первую строчку. Россия же отстает на 5 баллов.

Поэтому сегодня нас ждет, надеюсь, очень интересный и увлекательный матч, в котором хотелось бы увидеть продолжение товарищеской встречи с Белоруссией - то есть победу российской дружины. Получится ли это сделать у подопечных Фабио Капелло или же австрийцы докажут свое лидерство? Узнаем из нашей прямой онлайн-трансляции, которая начнется вместе со стартовым свистком арбитра - в 19:00 по московскому времени.