Блаттер опроверг слова о своей отставке с поста президента ФИФА

Более того, швейцарец готов вновь выставить свою кандидатуру на конгрессе организации

 В то время как в российском футболе активно обсуждается возможная отставка Фабио Капелло с поста главного тренера сборной России, в футболе международном вновь заговорили о Йозефе Блаттере, который на некоторое время выпал из информационного пространства. На этот раз швейцарский функционер заявил, что он не уходил из президентского кресла Международной федерации футбола (ФИФА) и собирается баллотироваться на этот пост еще раз.

Более того, швейцарец готов вновь выставить свою кандидатуру на конгрессе организации

 «Я не уходил в отставку. На внеочередном заседании исполнительного комитета ФИФА я собираюсь снова выставить свою кандидатуру на пост президента организации», - приводит слова Блаттера Blick.

Напомним, что Йозеф Блаттер сделал заявление о своей отставке через четыре дня после того, как состоялись выборы в президенты Федерации. Тогда, в конце мая, на очередном конгрессе ФИФА, он конкурировал лишь с принцем Иордании Али бин Аль-Хуссейном, который снялся со второго тура голосований. Для Блаттера это стал 5-й президентский срок, и выиграл он выборы несмотря на разгоревшийся коррупционный скандал, в ходе которого швейцарские власти арестовали нескольких высокопоставленных футбольных чиновников.

Планируется, что заседание внеочередного конгресса состоится в декабре. Свое желание возглавить ФИФА уже изъявили Диего Марадона и известный бразильский футболист Зико. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру