Платини принял решение выдвинуть свою кандидатуру на пост президента ФИФА

Об этом он должен объявить в течение двух дней

 Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини планирует пойти на повышение: по сведениям СМИ, знаменитый в прошлом футболист принял решение баллотироваться на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА). На этом посту он намеревается сменить Йозефа Блаттера, который вынужден покинуть свой пост из-за коррупционного скандала.

Об этом он должен объявить в течение двух дней

 Мишель Платини рассчитывает стать президентом ФИФА из-за серьезной поддержки мирового футбольного сообщества. По этой причине он принял окончательное решение выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах, которые пройдут 26 февраля будущего года в рамках внеочередного конгресса организации. О своем намерении Платини сообщит в течение двух дней, сообщает РБК.

Напомним, что в данный момент главой ФИФА является Йозеф Блаттер, который долгое время был другом Платини. Однако в последнее время их отношения ухудшились и особенно это стало заметно в мае этого года. Тогда, перед выборами в президенты, вокруг организации разгорелся серьезный коррупционный скандал, который повлек за собой аресты высокопоставленных чиновников ФИФА, а француз открыто заявил, что члены УЕФА будут голосовать против Блаттера. Но несмотря на это, 79-летний швейцарец все же был переизбран на свой пятый срок. Правда, через несколько дней он заявил о том, что покидает пост. До 26 февраля он будет исполняющим обязанности президента ФИФА, после чего в должность вступит его преемник. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру