Лига Европы: «Рубин» и «Краснодар» узнали своих соперников по раунду плей-офф

Казанцы сыграют с «Работничками», «быкам» достался ХИК

 Вслед за жеребьевкой Лиги чемпионов, в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), что в швейцарском Ньоне, прошла аналогичная церемония для раунда плей-офф Лиги Европы. Два российских клуба - «Рубин» и «Краснодар» - узнали имена своих соперников, с которыми придется побороться за выход в групповой этап второго по значимости еврокубка.

Казанцы сыграют с «Работничками», «быкам» достался ХИК

 Казанский «Рубин», который накануне сыграл вничью с австрийским «Штурмом» и по итогам двухматчевого противостояния прошел дальше (4:3), встретится с македонским клубом «Работнички».

Македонцы ведут борьбу за попадание в групповой этап с первого квалификационного раунда, а в третьем они смогли пройти турецкий «Трабзонспор», обыграв его дома со счетом 1:0, и сыграв вничью на поле соперника: 1:1 в дополнительное время.

Первая встреча этих команд состоится в Македонии 20 августа, а ответная — на поле «Рубина» - 27 августа.

«Краснодару» в свою очередь достался финский ХИК. Российский клуб в прошлой стадии оказался сильнее братиславского «Слована» (5:3 по сумме двух матчей), а соперник «быков» по раунду плей-офф только вступает в борьбу за трофей Лиги Европы. Домашним матчем противостояние начнет «Краснодар» - 20 августа, а ответная встреча пройдет 27 числа в Финляндии.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, за выход в групповой этап будут вести борьбу следующие пары:

«Альтах» — «Белененсеш», «Милсами» — «Сент-Этьен», «Жилина» — «Атлетик», «Яблонец» — «Аякс», «Стяуа» — «Русенборг», «Янг Бойз» — «Карабах», «Заря» — «Легия», «Молде» — «Стандард», «Виктория Пльзень» — «Воеводина», ПАОК — «Брондбю», «Бордо» — «Кайрат», «Панатинайкос» — «Габала», «Лех» — «Видеотон», «Саутгемптон» — «Мидтьюлланн», «Динамо Минск» — «Зальцбург», «Астра» — «АЗ Алкмар», «Работнички» — «Рубин», «Краснодар» — ХИК, «Тун» — «Спарта», «Слован» — «Хайдук», «Атромитос» – «Фенербахче», «Одд» — «Боруссия Д». 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру