Грушевский: «Муса — главный герой матча ЦСКА - «Спортинг»

Известный юморист прокомментировал итог противостояния раунда плей-офф

Несмотря на то, что Сейду Думбия своими тремя голами в ворота «Спортинга» решил исход противостояния в пользу ЦСКА, главным героем этой дуэли, и в частности ответного матча в Химках, является Ахмед Муса. Так, по крайней мере, считает известный юморист и давний поклонник ЦСКА Михаил Грушевский, к которому «МК» обратился в преддверии жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

Известный юморист прокомментировал итог противостояния раунда плей-офф

 – Игра не могла мне не понравиться, хотя бы исходя из конечного — победного — результата. Но помимо этого она мне понравилась и своим содержанием. Многие сравнивают матч с поединком 2005 года, с финалом Кубка УЕФА, и я после финального свистка тоже сказал, что это называется «10 лет спустя». Конечно, есть много общего, можно найти любопытные дежавю: и счет 3:1, и то, что первые пропустили, а потом забили 3 мяча, но в целом эти истории кардинально отличаются по своему наполнению. Принципиальное отличие в том, что это был двухраундовый поединок, и условный счет 3:1 еще не позволял наливать и накрывать на стол. Ведь один пропущенный мяч отправлял ЦСКА в Лигу Европы.

– Кого по игре могли бы выделить?

– Для меня абсолютный герой матча — Ахмед Муса! Он заработал штрафной перед первым голом, выдал идеальный пас на пустые ворота для Думбия, забил сам, а в конце еще и вынудил соперника фолить на себе на красную карточку. Сейду, конечно, тоже красавец — 3 мяча в двух матчах, но герой безусловно Муса!

– За счет чего армейцам все-таки удалось повернуть ход матча в свою сторону?

– Прежде всего это характер, морально-волевые качества и вера в то, что все зависит от самих себя. И, конечно, некая установка Леонида Слуцкого в перерыве, тоже сыграла свою роль. Как по мне, так это была гроссмейстерская победа команды и тренера. Слуцкий становится не просто успешным тренером, а именно гроссмейстером, решения которого способны кардинально менять ход неудачного матча. Надеюсь, это скажется и на сборной Россия. Плюс он сейчас на эмоциональном подъеме, а это тоже очень важно в преддверии важных встреч.

– После того, как посмотрели два раунда квалификации в исполнении ЦСКА, как считаете, ЦСКА способен показать хороший результат и в групповом этапе?

– Уверен, что способен. Надеюсь, что на этот раз группа будет конкурентоспособная или, вернее, с потенциалом выхода из нее. «Монстры» уже достаточно поприсутствовали в квартетах с нашим участием — два года, куда уже больше?! Халявы, конечно, никто не ожидает, но надеюсь на приемлемый результат жеребьевки. А какая бы она не была, я точно знаю: ЦСКА сейчас такая команда, которая лапки к верху не поднимет не перед какой «Баварией»!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26897 от 28 августа 2015

Заголовок в газете: «ЦСКА лапки кверху не поднимет»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру