ЦСКА проиграл "Манчестер Юнайтеду" со счетом 1:0 в Лиге чемпионов. Онлайн-трансляция

Дуэль Леонида Слуцкого и Луи ван Гала продолжается

Небольшой перерывчик закончился и теперь все: второй круг главного еврокубкового турнира - Лиги чемпионов - объявляется открытым! И уже в первый день этого футбольного пиршества в бой вступила команда из России: московский ЦСКА играл с грозным "Манчестер Юнайтед". А все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

Все! Звучит свисток и матч "Манчестер Юнайтед" - ЦСКА окончен! К сожалению, выстоять "армейцам" не удалось. Манкунианцы весь поединок давили-давили, да додавили: на 80-й минуте отличился капитан хозяев поля Уэйн Руни. В целом, конечно, победа англичан закономерна, но как обычно - обидно.

На этом у нас все, дорогие друзья. Спасибо, что все это время были с нами. Для вас работал Алексей Сафонов, до новых встреч!

90+3` Ах... Вернблум пробил по воротам - Де Хеа на месте, целиком и полностью.

90+2` Угловой заработали футболисты ЦСКА! Последний, наверное, шанс.

90` Три минуты добавляет главный судья к этому матчу.

89` Замена у "МЮ": Швайнштайгер покидает поля, уступая место Эррере.

86` Муса отпасовал на Вернблума на линию штрафной, швед пробил, но сильно мимо ворот.

85` Последняя замена у Слуцкого: Панченко сменил Дзагоева.

83` Теперь "Манчестер Юнайтед" может спокойно катать мячик. Хотя нет, не может - Уэйн Руни бегает как заведенный и пытается удвоить преимущество.

80` Помните ведь старое футбольное правило, да? Не забиваешь ты, забивают тебе. Так и случилось. В следующей же атаке после момента Сейду, "МЮ" забивает. Началось все с того, что Миланов зачем-то пошел в обводку на своей половине поля... Рохо мяч отнял, доставили снаряд до штрафной ЦСКА, подача - Депай скидывает круглого на Руни и тот замыкает эту атаку - 1:0.

79` ГОЛ!

78` ЧТО ЭТО ТАКОЕ?! ДУМБИЯЯЯЯЯ! Зацепились "армейцы" за мяч (в кои-то веки), Муса вывел Сейду один на один с Де Хеа, ивуариец пробил, испанец спас, на добивании вновь был Думбия, бил уже наверняка, но защитники в подкате (!!!) выбили мяч с самой ленточки ворот "Олд Траффорда"!

76` Заменой отвечает и Слуцкий: бросает в бой Головина, а место на поле ему уступил Зоран Тошич.

75` Карррррииииик пробил по воротам - сантиметры от штанги, не иначе! Пока держимся...

74` Вторая замена у "Юнайтед": Депай вместо Маты.

74` Щенников в подкате сбил Янга в собственной штрафной, но судья подумал и указал на удар от ворот!

71` ГОСПОДИТЫБОЖЕМОЙ! Пожарище у ворот Акинфеева! Мата чуть было не накрутил защитников "армейцев", все же исхитрился отдать пас на Руни, а тот, лицом к воротам, уже был готов распечатывать Игоря - красно-синие выбили мяч в самый последний момент! Ааааааа!

71` А тем временем ЦСКА осмелел и все чаще владеет мячом! Игра на встречных курсах пошла.

68` Швайнштайгер нашел своим чудо-пасом Руни в чужой штрафной, Уэйн мяч обработал и чуть не пробил - защитники помешали ему! Капитан "МЮ" требовал пенальти, но всего лишь угловой.

66` Вот и первая замена у хозяев поля! Луи ван Гал делегировал на поле Феллаини, а усадил отдыхать Марсьяля.

65` И вновь капитан "МЮ" главный герой эпизода. На этот раз Руни нарушил правила на Миланове.

63` Руни тонко играл на Мату, но лайнсмен засвидетельствовал офсайд.

60` Вернблум решил остановить Лингора с помощью фола, и арбитр наградил шведа желтой карточкой.

59` Огрызнулся ЦСКА! Муса убежал по левому флангу атаки и вырезал мяч на Думбия, но Де Хеа вовремя вышел из ворот!

58` Как ивуариец вошел в игру-то! Зацепился за мяч на линии чужой штрафной и едва не пробил - доли секунды хватило защитнику, чтобы этому помешать.

55` Вот и первую замену производит Леонид Слуцкий: вместо Бибраса Натхо на поле появился Сейду Думбия. Сейду, жги!

54` Ряд угловых подал "МЮ", Березуцкий выбивает мяч куда подальше! Жарааааа!

53` Уууухуууу! ЦСКА перехватил мяч и даже рискнул провести атаку! Муса пытался в стеночку сыграть с Тошичем, но мяч до серба все-таки не дошел.

52` Минутная передышка и все благодаря линейному арбитру - офсайд. А так, конечно, хозяева не дают повода усомниться в том, что именно они - хозяева. Не выходят футболисты "МЮ" с чужой половины поля.

50` Ай! Рохо подал на Марсьяля, тот перепрыгнул Игнашевича и пробил - Акинфеев спокойно и уверенно, но в целом-то - очень тревожно!

50` Ох уж эти настойчивые англичане. Прессенгуют так, что аж мне неуютно.

48` Какой опасный корррррнер! Подача с угла поля последовала на Рохо и аргентинец головой замыкал навес - в метре от штанги! Кстати, представляете, у защитника "МЮ" - уже 4 удара!

47` Все в том же духе пока! Лингор прошел по левому флангу и прострелил в штрафную ЦСКА, но Игнашевич выбил мяч на угловой.

46` Возобновилась наша встреча! Следим дальше.

Перерыв! Фух, это было жарко. В основном, правда, у ворот ЦСКА. "Манчестер Юнайтед" с самого начала обосновался на чужой половине поля, и порой Игорю Акинфееву, как и всей команде, было очень тяжело. По ударам полное превосходство манкунианцев, а "армейцы", вроде, ни одним выстрелом так и не отметились. Что ж, надеемся, во втором тайме станет чуть повеселее в польу красно-синих! А пока отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места.

45` Миланов перехватил мяч после углового "МЮ" и понесся в контратаку, как вдруг прозвучал свисток арбитра - ничего судья не добавил к первому тайму!

43` Марсьяль на левом краю штрафной ЦСКА пытался просочиться сквозь Фернандеса и Игнашевича, но наши защитники сыграли на высоте.

40` Ауффф, Руни, казалось уже вышел один на один с Акинфеевым, но лайнсмен спас ситуацию своим поднятым флажком - офсайд.

37` А теперь еще одна угроза для ЦСКА: угловой.

36` Руни перевел мяч Янга, тот навесил в штрафную и по мячу с близкого расстояния приложился Рохо! Мяч в сетке, но с внешней стороны.

35` По ударам пока все очень плохо: 7:0 в пользу подопечных Луи ван Гала.

33` Яяяяяянг! Опасный прострел с правого фланга атаки, но хорошо, что на дальнем углу штрафной ни одного игрока хозяев не оказалось!

31` Не на шутку футболисты "МЮ" сошлись у углового флажка ЦСКА с Лешей Березуцким и даже порвали тому майку! Легкая эротика на "Олд Траффорд", детям не смотреть.

30` Мата подошел к мячу и хитро так закручивал его в дальний угол - все игроки "Юнайтед" мимо этой подачи проскочили и снаряд едва не юркнул в ворота!

28` Швайнштайгер устроил сейчас концерт по заявкам, выдал отличное соло и едва не просочился сквозь оборону ЦСКА, но этот проход остановили фолом. Кстати, недалеко от штрафной это все, так что потенциально опасно будет.

26` Ан нет, показалось. "МЮ" в атаке и это как минимум держит в напряжении.

24` Своими редкими контратаками гости все же смогли слегка сбить атакующий темп хозяев поля. Полегче стало "дышать".

21` Отбились "армейцы" и устремились в контратаку, которую разогнал Тошич! Бросил в прорыв по левому флангу Миланова, тот увидел подключение Мусы в штрафной, но его прострел заблокировал вернувшийся Янг.

20` Щенников получил желтую карточку за подкат против Янга, теперь опасный штрафной будет...

18` Рохо по старой памяти - кто не помнит: он раньше играл в "Спартаке" - жахнул по воротам Игоря, но сделал это неточно. Мы не против.

16` Ого-го! Сумасшедшая передача в исполнении игрока "Юнайтед" с середины поля на Мату, и испанец в борьбе с двумя центральными защитниками замыкал этот чудо-навес - Акинфеев на месте!

15` Тем временем "МЮ" все равно, что Слуцкий выходит к бровке и что-то там подсказывает своим футболистам - англичане атакуют, и делают это с завидной частотой. Хорошо, что пока в этом больше количества, нежели качества.

12` Леонид Слуцкий все чаще выходит к бровке, его никак не устраивает происходящее на поле.

9` АААААА! Руни вывел Лингора один на один с Акинфеевым, но Игорь вовремя выскочил из ворот и спас свою команду! А потом еще и не дал добить мяч! Поаккуратнее, ребята, нельзя так на "Олд Траффорде" играть.

8` Ой, ну наконец-то. ЦСКА перехватил мяч, Натхо разрядил обстановку дальним переводом на другой фланг и теперь уже красно-синие конструируют атаку.

6` Да, "Юнайтед" на правах хозяев плотно так насели на ворота "армейцев" и пытаются вскрыть оборону московского клуба. .

3` А теперь снаряд уже дошел до капитана манкунианцев! Руни после серии отскоков в чужой штрафной подхватил мяч и пробил в дальний угол ворот Акинфеева - на метра полтора мимо цели, но было опасно!

2` "МЮ" сделал первый заброс в расчете на Руни, но Игнашевич легко эту передачу прервал.

1` Футболисты ЦСКА развели мяч в центре поля, надеюсь, в последний раз в этом матче! Понеслась!

0` Я тут, кстати, опросик в своем твиттере проводил сегодня. По мнению читателей победу в сегодняшней встрече одержит "Манчестер Юнайтед". За англичан проголосовали 66%, в то время как в красно-синих верят лишь 34%

0` Как видим, Сейду Думбия все-таки остался в запасе "армейцев". Наверное, по мнению Леонида Слуцкого, ивуариец сегодня больше пригодится в роли джокера.

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Щенников, Вернблум, Дзагоев, Тошич, Натхо, Миланов, Муса.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Янг, Смоллинг, Блинд, Рохо, Швайнштайгер, Лингард, Каррик, Мата, Марсьяль, Руни.

0` Доброго времени суток, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рад вас приветствовать на очередном матче Лиги чемпионов, ведь мы так соскучились по большому еврофутболу! Сегодня на "Олд Траффорде" сойдутся ЦСКА и "Манчестер Юнайтед" - вывеска для нашего болельщика ох какая громкая. Надеюсь, и на деле окажется не хуже. А комментировать этот поединок для вас буду я - Алексей Сафонов.

Группа B в этом розыгрыше Лиги чемпионов очень запутана. Благодаря очковым потерям других команд, на первое место вышел немецкий "Вольфсбург", а три остальные команды продолжают за ним погоню. У ЦСКА и "Манчестер Юнайтед" одинаковое количество очков - по четыре. Причем по дополнительным показателям у команд также равенство. Их преследует "ПСВ", в активе которого 3 балла. Поэтому от сегодняшнего поединка на "Олд Траффорд" будет зависеть очень многое.

Мы еще помним недавний матч в Химках, который завершился вничью - 1:1. Тогда в первом тайме "армейцы" смотрелись очень прилично, вели в счете, но во второй половине встрече откровенно просели и "выживали". Но главное, они показали: с таким "МЮ" играть можно и даже нужно. Тем более, в Англии красно-синие выступают очень даже неплохо, и, уверен, сами манкунианцы это помнят. Их соседи из "Сити" - тоже.

Плюс ко всему радует, что главный творец манчестерских подвигов - Сейду Думбия, накануне тренировался в общей группе и навернка выйдет на поле с первых минут. Чего, к сожалению, нельзя сказать о Романе Еременко - он встречу пропустит.

Кто же окажется сильнее в сегодняшнем противостоянии? Кто кого перехетрит - Леонид Слуцкий или Луи ван Гал? Забьет ли Сейду Думбия в очередном матче Лиги чемпионов? Узнаем уже совсем скоро: прямая онлайн-трансляция "МК" начнется вместе со стартовым свистком арбитра, то есть в 22:45 по московскому времени!