Халк признан лучшим футболистом 2015 года в России

По версии еженедельника «Футбол» в тройку также вошли Артем Дзюба и Квинси Промес

Еженедельник «Футбол» подвел итоги уходящего года и назвал тройку лучших футболистов в России: почетная премия досталась нападающему «Зенита» Халку, а следом за ним расположились партнер по команде Артем Дзюба и игрок «Спартак» Квинси Промес.

По версии еженедельника «Футбол» в тройку также вошли Артем Дзюба и Квинси Промес

В голосовании принимали участие сотни спортивных журналистов страны, и голоса распределились следующим образом: 652 очка набрал Халк, 357 в активе Дзюбы и 135 — на счету Промеса.

«Я очень благодарен за то, что мне вручили эту премию. Приятно, когда ты играешь в другой стране и при этом можешь приносить болельщикам радость и становиться идолом для многих людей. Здорово, что за те четыре сезона, что я в Россия, мне удалось достичь таких высот», - приводит слова Халка ТАСС.

Напомним, что по итогам сезона 2014/15 Халк в составе питерского «Зенит» стал чемпионом Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ), при этом завершив чемпионат на первом месте гонки бомбардиров: на его счету было 15 мячей в 28 играх национального первенства. В этом же сезоне в его активе 16 матчей (8 голов) в РФПЛ и три мяча бразилец забил в Лиге чемпионов, где сине-бело-голубые одержали пять побед из шести возможных. Также Халк был включен в символическую сборную осенней части главного еврокубкового турнира.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру