Экс-президент ФИФА Блаттер получает письма с угрозами убийства

Об этом сообщила дочь 79-летнего швейцарского функционера

Дисквалифицированный на 8 лет Йозеф Блаттер, который в скором времени сложит с себя полномочия президента Международной федерации футбола (ФИФА), получает письма с анонимными угрозами. Об этом сообщила его дочь — Коринна.

Об этом сообщила дочь 79-летнего швейцарского функционера

На имя Йозефа Блаттера то и дело приходят анонимные письма, в которых 79-летнему функционеру угрожают убийством.

«У этих людей отсутствует мужество, чтобы назвать имена», - приводит слова Коринны Блаттер Bild. Помимо этого она заявила, что они уже переданы в Полиция для дальнейшего расследования.

Напомним, что проблемы Йозефа Блаттера и ФИФА начались еще в мае, когда за несколько дней до конгресса организации произошли массовые аресты высокопоставленных чиновников. Несмотря на это швейцарец все-таки был переизбран главой Федерации, однако вскоре на фоне коррупционного скандала ему пришлось покинуть свой пост. Официально он сложит с себя полномочия 26 февраля, когда конгресс выберет нового президента.

А осенью Комитет ФИФА по этике отстранил от футбольной деятельности Блаттера и руководителя Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини на 90 дней, позднее вынеся окончательный вердикт: дисквалификация на 8 лет. Оба функционера заявили, что подадут апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру