НХЛ: Супергол Тарасенко помог «Сент-Луису» обыграл «Питтсбург»

Евгений Малкин также отметился заброшенной шайбой

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сошлись «Сент-Луис Блюз» и «Питтсбург Пингвиз» - команды, ведомые российскими форвардами. И Владимир Тарасенко, и Евгений Малкин без заброшенных шайб не ушли, но итоговый успел остался за хоккеистами «Блюз».

«Сент-Луис» перед своими болельщиками сходу захватил инициативу в матче, и едва первый период перевалил за свой экватор, счет в поединке был открыт: отличился Александер Стин. Правда, преимущество «Блюз» держалось недолго, и за 2 минуты до сирены равенство восстановил Крис Куниц.

Следующего взятия ворот зрителям пришлось ждать долго. И, к огорчению местой публики, сделали это хоккеисты «Питтсбурга», а именно Евгений Малкин, который забросил 20-ю шайбу в сезоне. Но тут же активизировался соотечественник Малкина — Владимир Тарасенко, который за счет индивидуальных действий быстро счет сравнял, забив красивейший гол игрового дня, а может и недели или месяца, и тем самым вдохновил одноклубников на ударную третью двадцатиминутку.

«Сент-Луис» в заключительном периоде буквально не оставил сопернику шансов. Шайбы Троя Брауэра, Пола Штястны и Кевина Шаттенкирка, поразившего пустые ворота в самой концовке матча, установили итоговый результат: 5:2.