23 февраля пройдет VII Открытый детский Фестиваль Айкидо «Москва-2016»

23 февраля 2016 года Московская Федерация Айкидо Айкикай (МФАА) при поддержке Департамента физической культуры и спорта (Москомспорт), Федерации Айкидо Айкикай России (ФААР) и Национального Совета Айкидо России (НСАР) проведет масштабное мероприятие «VII Открытый Детский фестиваль Айкидо «Москва-2016».

В фестивале примут участие команды из разных регионов России, а само мероприятие приурочено ко Дню Защитника Отечества и задает импульс интенсивному развитию боевого искусства по всей России в будущем.

В программу фестиваля входят мастер-классы от ведущего детского инструктора Арига Канаме Сенсея (6 дан, Япония), показательные выступления воспитанников 30 лучших детских клубов Айкидо в России и, конечно, награждение участников мероприятия.

В Президиуме фестиваля будут находиться первые лица Федерации Айкидо Айкикай России (ФААР) и Московской Федерации Айкидо Айкикай (МФАА), а также руководители Департамента физической культуры и спорта г. Москвы (Москомспорт). 

Идея создания детских фестивалей по Айкидо, нашла отклик у многих айкидоков в разных регионах России, и сегодня, подобных фестивалей стало гораздо больше, но традиция проводить в столице Детский фестиваль Айкидо «Москва» в День защитника Отечества остается неизменной.

Всё больше заявок участников поступает в оргкомитет фестиваля, который стремится, с одной стороны, дать возможность выступить тем, кто подал заявку впервые, а с другой – сформировать состав выступающих из наиболее техничных айкидоков, стабильно демонстрирующих зрелищные выступления на татами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру