Алексей Папин проведет бой 13 февраля в Академии бокса

13 февраля Академия бокса в Лужниках организовывает вечер профессиональных боев. Сезон начинается с выразительных поединков и сильных впечатлений. 

В рамках вечера чемпион мира по кикбоксингу Алексей Папин, дебютировавший в профессионалах в 2015 году, проведет бой против колоритного российского боксера Ильи Рольгейзера. В кикбоксинге Папин был известен своим сильным ударом, дебют против очень опытного соперника - Сергея Белошапкина - показал, что Папин не собирается сбавлять обороты, бой был остановлен в 4-м раунде.

«Решение перейти в бокс не было неожиданным. В кикбоксинге я достиг практически всего, что было возможно, выиграл все возможные турниры, завоевал все пояса. Бокс всегда был рядом, я всегда им занимался. С 1999 года и на протяжении семи лет тренировался с Сергеем Николаевичем Васильевым, нынешним тренером Григория Дрозда. Мы с Григорием вместе занимались в Реутове. Я спарринговал и с ним, и с Дмитрием Кудряшовым, и с Александром Поветкиным. Ощущал себя вполне комфортно, - рассказывает Папин. -  В прошлом году дебютировал в профессионалах. Соперник был неудобный и нестандартный. На сегодняшний день я в большей степени перестроился. У меня больше практики, больше спаррингов. Бой с Рольгейзером будет еще лучше». 

Александр Филичкин встретится в ринге с Алишером Ашуровым. Чемпион России, непобежденный полулегковес Валерий Третьяков будет драться с опытным танзанийцем Френсисом Мийеюшо. На счету африканца 40 побед (23 нокаутом), 14 поражений и две ничьи. Кроме того, гостей вечера ожидает поединок отважных и опасных девушек - Инны Сагайдаковской и Натальи Сорокопудовой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру