5 марта состоится встреча по боксу между Россией и Кубой

В Москве 5 марта состоится матчевая встреча по боксу между молодежными сборными России и Кубы, который организуют Академия бокса и Федерация бокса России.

Прошлогодняя встреча «Россия – Куба», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершилась с равным счетом (5:5 по итогам 10 поединков). Этой весной у российских и кубинских боксеров есть шанс выяснить, кто же все-таки сильнее в этом историческом противостоянии.

«В молодежной команде собраны отличные спортсмены, которые уже сегодня показывают высокий класс и красивые поединки, укрепляют спортивный потенциал нашей страны. Мы болеем за них на международных соревнованиях, следим за тем, как появляются новые имена. Именно среди этих ребят растет завтрашнее поколение олимпийских чемпионов и мировых звезд бокса», - делится своим мнением генеральный директор Академии Бокса Олег Жадобин.

«Турнир, организованный Академией бокса, станет значимым этапом в преддверии первенства Европы, намеченного на май, и чемпионата мира, который состоится в октябре. Мы сможем оценить уровень подготовки спортсменов в «боевых» условиях перед ключевыми состязаниями. Такие выступления важны для профессионального развития наших спортсменов и популяризации бокса», - рассказывает старший тренер российской сборной Олег Меньшиков.

В состав сборной РФ (10 человек) входит талантливый и подающий большие надежды спортсмен, 

Честь сборной России будут отстаивать: Алмакаев Тимерхан, Мнацаканян Володя, Кружков Дмитрий, Устян Оганес, Муравин Владислав, Пискунов Никита, Шкрамко Александр, Емельянов Максим, Дециев Анзор и Орлов Давлат.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру