Для Роналду нашелся честолюбивый дублер

Санчес стал самым юным игроком Евро-2016, забившим гол

Серия матчей ¼ финала началась с противостояния Польша - Португалия, которое претендовало на главное зрелище этого турнира, но получился все же весьма непредсказуемым.

Первый тайм заставил всех поудобнее усесться перед телевизорами или в своих креслах на стадионе, поскольку уже на второй минуте Польша вышла вперед стараниями Левандовски, который получил ювелирный пас и, воспользовавшись ошибкой защитника, точно пробил в ворота Патрисиу. Одухотворенные поляки взяли на себя игру первым номером и, казалось, вот-вот додавят соперника и выйдут в полуфинал в роли фаворита. Возможно, это их и сгубило, на 33-й минуте Ренато Санчес великолепно пробил на добивании и сравнял счет в матче - 1:1.

Стоит отметить, что этот новичок мюнхенской “Баварии” прекрасно проявлял себя всю игру и в последующей серии пенальти также блестяще реализовал свою попытку. Криштиану Роналду, который, к слову, в игре выглядел весьма бледно, наверное, стоит задуматься, а не пришли ли уже честолюбивые дублеры.

Второй тайм и дополнительное время не только не выявили победителей, но и грозили растерять последних болельщиков. Правда, обе команды все же можно понять - все старательно берегли силы на последующие эпизоды.

Как и водится, серия пенальти в этой встрече стала, пожалуй, самым интересным моментом, не считая ответного гола Санчеса. Португальцы, во главе со своим капитаном, показали действительно высокий класс собранности и профессионализма. Не допустив ни одной промашки, они идут дальше. Поляки же, из-за промаха Блащиковки и реакции Парисиу, отправляется домой.