Олимпийская еда воняет хлоркой

Российские спортсмены не восторгаются условиями на Играх в Рио

«Репетицией олимпийского огня» прозвали язвительные блогеры задымление в одном из корпусов Олимпийской деревни, где за несколько часов до произошедшего заселилась сборная Австралии. Причиной стало возгорание строительного мусора, команда на время была эвакуирована. Российские же новоселы квартала в Барра-да-Тижука пока тоже не в восторге от увиденного.

Российские спортсмены не восторгаются условиями на Играх в Рио

Наш постоянный эксперт, игрок на позиции левого полусреднего сборной России по гандболу Анна Сень, написала в «личку»:

— Добрались мы очень хорошо, но недочетов вижу довольно много. Я была на чемпионате мира по гандболу 2011 года в Сан-Паулу, вот там по организации все было круто. А вот в Рио проблемы с организацией и едой.

— Еда плохая?

— Хлоркой просто воняет. Так питаться невыносимо. А волонтеров, когда они нужны, просто днем с огнем не сыщешь. Если бы мы с Владой (Владленой Бобровниковой. — Д.Л.) не говорили на английском языке, нам в плане общения пришлось бы очень трудно.

— Хотя бы климат радует?

— Знаешь, вопреки прогнозам здесь вовсе не жарко. Что и хорошо.

К слову, пищеблок Олимпийской деревни напоминает гигантский самолетный ангар со скатной крышей, где вполне можно провести какой-нибудь рок-фестиваль. Но здесь важно помнить: если ты принес на подносе еду к своему столику, ни в коем случае не покидай его. Сейчас здесь пусто, но, когда прибудут все команды, в этом Вавилоне любой недоброжелатель при желании угостит вас допингом, незаметно подсыпав его в салат или компот. А отвечает за свое питание каждый спортсмен персонально. Что же касается хлорки, вероятнее всего, организаторы перестарались с дезинфекцией, так что привкус должен скоро пройти.

А вот команда по синхронному плаванию проделала еще более трудный путь из Москвы. Дело в том, что команда будет тренироваться на привычной для себя базе в трех часах лета от самой олимпийской столицы. «От точки до точки это около 30 часов, — говорит личный тренер Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной Татьяна Данченко. — Москва — Мадрид — Рио — Жуан-Песоа. Еле живые прибыли. Голодные, сонные, уже плохо соображающие ввалились в гостиницу. Но хорошо, что нас ждали: за минуту выдали ключи от номеров. Тренировка теперь только вечерняя, спим, как я мечтала, до обеда!!!»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27165 от 1 августа 2016

Заголовок в газете: «Еда воняет хлоркой»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру