Мутко решился на встречу с автором петиции о роспуске сборной

По словам Хасанова, он уже обозначил список вопросов для президента РФС

Полтора месяца назад сборная России по футболу бесславно вылетела с чемпионата Европы-2016. Обидное выступление национальной команды заставило пользователей в Интернете массово подписывать петицию о роспуске сборной. Автор этой идеи — Артем Хасанов — дошел почти до самого верха, и уже в эту субботу, 5 августа, встретится с министром спорта РФ и президентом Российского футбольного союза (РФС) Виталием Мутко.

По словам Хасанова, он уже обозначил список вопросов для президента РФС

«Моя встреча с Виталием Мутко пройдет 5 августа в здании РФС. Я попрошу дать ответы на каждый вопрос, которые я уже обозначил. Пройдемся по всем пунктам. Меня не удовлетворили заявления министра о том, что национальная команда распущена. В тексте петиции нет такого, что этого будет достаточно. То, что сборная расформирована — это формализм чистой воды», - приводит слова Артема Хасанова ТАСС.

Напомним, что на чемпионате Европы-2016 по футболу сборная России выступила очень неудачно. Угодив в одну группу с командами Англии, Словакии и Уэльса, подопечные Леонида Слуцкого набрали лишь одно очко, сыграв вничь с родоначальниками футболу (1:1). Словакам и валлийцам они проиграли (1:2 и 0:3 соответственно), из-за чего не смогли выполнить задачу выхода из группы и не попали в плей-офф.

После этого на сайте change.org была создана петиция о роспуске сборной России по футболу, которая собрала почти 950 тысяч подписей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру