"Ростов" отстоял ничью с "Аяксом" в матче Лиги чемпионов: онлайн-трансляция

Матч начнется в 21:45 по московскому времени

Групповой этап главного футбольного турнира Европы – Лиги чемпионов – все ближе, и клубам, которые туда еще не пробились, остался последний шаг к заветной цели. В раунде плей-офф участвует и представитель Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) – «Ростов», которому предстоит сойтись лицом к лицу с грозным «Аяксом». «МК» не пройдет мимо этого поединка и начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 21:45 по московскому времени!

ВСЕ! Закончился матч, закончился с отличным результатом для "Ростова"! Подопечные Дмитрия Кириченко в самом начале встречи вышли вперед благодаря голу Нобоа, но затем Классен с пенальти счет сравнял. В дальнейшем зрители голов больше не увидели, что дает минимальное преимущество "Ростову" перед домашней встречей.

На этом у нас все, спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

90+3` Калачев теперь сфолил. Еще один стандарт у ворот Джанаева.

90+2` Четыре минуты добавлено к матчу.

90+1` Закончилось основное время!

90` Новосельцев разобрался в эпизоде и ростовчане продолжают отстаивать счет.

90` Гацкан нарушил правила и получил желтую карточку. Опасный штрафной будет!

87` Последняя замена у "Ростова": Байрамян вместо Полоза.

84` Классен затылком бил в дальний угол, мяч прошел рядом со штангой, но Джанаев контролировал ситуацию.

81` Калачев отлично сыграл корпусом, а через несколько мгновений его партнеры заработали угловой!

78` Радует то, что "Ростов" отлично перекрывает все свободные зоны. Но хотелось бы, чтобы и атак было побольше. Вернее, контратак.

75` Продолжает "Аякс" отчаянно атаковать, но навешивать в штрафную никак не рискнет. А с помощью мелкого паса вскрыть оборону не получается.

71` Несмотря на то, что Азмун вышел совсем недавно, мяч у лицевой линии он догнать не смог. Эх, а так хотелось!

68` Гудееееееееель! Выстрелил из-за пределов штрафной и Джанаев в красивом сейве вытащил мяч из под перекладины!

67` Еще одна замена у "Ростова". Ерохин покинул поле, Эззатоллахи вышел.

66` Классен очень грубо сыграл против Кудряшова. Бесспорная желтая карточка.

64` Азмун сейчас пошел в дриблинг, но защитник оказался мастеровитее. А контратака была опасной.

61` Маленькая пауза возникла в игре, повреждение получил игрок гостей.

57` Первая замена у "Ростова": Азмун вместо Бухарова.

54` Ух... Пожар у ворот гостей. Если бы не Джанаев - быть бы беде, но пока - только угловой. И мини-заварушка на поле.

51` "Ростову", вроде как, удалось отодвинуть игру от своих ворот. Сейчас вот даже Гацкан и Терентьев зацепились за мяч о чужой штрафной, но что-то дельное соорудить не смогли.

49` Да, "Аякс" продолжает гнуть свою линию и атакует.

46` Возобновилась встреча! Поехали.

Перерыв! Звучит свисток и команды отправляются отдыхать. "Ростов" отлично начал и открыл счет благодаря удару Нобоа, но потом "Аякс" прижал гостей к своим воротам и в итоге добился права пробить пенальти, который реализовал Классен.

Но самое интересное у нас впереди! Так что далеко не расходимся и через 15 минут возвращаемся на свои места.

45` Минуту добавляет арбитр к первому тайму.

44` Бухаров ворвался в чужую штрафную, решил не пасовать на Полоза и пробил сам - защитник заблокировал этот выстрел.

41` Нобоа пробил после корнера, но прямо в Силлессена.

39` Ладно, поехали дальше. Угловой заработал "Ростов".

39` А началось все с того, что Базур пробил по воротам и мяч угодил в руку Навасу.

38` ГОЛ! Классен подошел к мячу и не оставил Джанаеву шансов не спасение. Увы, 1:1.

37` ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "РОСТОВА"!

34` Защитники ростовской команды допустили, чтобы нападающий в центре штрафной развернулся и пробил - вновь Джанаев спасает.

30` Ух, тут слегка жареным пахнет в штрафной "Ростова"! Но после двух ударов подряд команду выручил Джанаев!

27` Казалось, что Санчес нарушил правила на Бухарова на линии штрафной, но судья думает иначе.

24` "Аякс" заметно больше владеет мячом, дончане пока успешно отбиваются.

23` Эх, Бухаров едва не убежал от защитника, но тот в подкате чисто выбил мяч.

19` Эль-Гази пробил из-за пределов штрафной - Джанаев успел среагировать на этот выстрел!

17` Понесся вперед "Аякс". Трибуны гонят своих любимчиков, а "Ростов" расставляется в своей любимой обороне.

14` "Ростов" открывает счет в матче! Нобоа прямым ударом со штрафного застал голкипера врасплох! Отличное начало!

13` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

13` На Гацкане сфолили и опасный штрафной будет у ворот "Аякса".

12` Курбан Бердыев, который больше не является главным тренером "Ростова", а лишь консультирует команду, находится в ложе прессы.

10` Первая желтая карточка в матче, ее удостоился Ерохин.

9` Штрафной исполнял Гудель, очень неточно, однако Нобоа неудачно выбил мяч, угловой будет.

7` Классен пробил головой после навеса - Джанаев на месте!

6` Калачев простреливал в чужую штрафную с правого фланга, но передача до адресата не дошла.

3` Ожидаемо, голландцы больше атакуют на первых минутах.

2` Бухаров пытался убежать за спину защитнику но наткнулся на отлично поставленный корпус.

1` Поехали! "Аякс" развел мяч с центра поля, надеемся, на последний раз в этом матче!

` По традиции, начинаем со стартовых составов играющих команд:

"Аякс": Силлессен, Велтман, Дейкс, Санчес, Ридевальд, Базур, Эль-Гази, Траоре, Классен, Юнес, Гудель.

"Ростов": Джанаев, Терентьев, Новосельцев, Навас, Кудряшов, Калачев, Гацкан, Ерохин, Нобоа, Бухаров, Полоз.

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче Лиги чемпионов, в котором вскоре сойдутся "Аякс" и "Ростов"! Команды вот-вот выйдут на поле, ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас!

«Ростов» преподнес любителям футбола настоящую сенсацию, когда в третьем квалификационном раунде по сумме двух матчей оказался сильнее бельгийского «Андерлехта». Отстояв дома ничью (2:2), подопечные Курбана Бердыева разобрались с соперником в гостях (2:0) и пробились дальше.

«Аякс» же в аналогичной стадии встречался с греческим ПАОК, и сценарий противостояния был схожий. Дома – ничья (1:1), а на выезде победа со счетом 2:1.

Теперь эти соперники сойдутся друг с другом в очной ставке. В своей истории команды еще не встречались и с первого же раза они выявят более достойного для участия в групповом этапе Лиги чемпионов. Вокруг «Ростова» сейчас много шума: команду покинул главный тренер Курбан Бердыев, и формально рулевым является Дмитрий Кириченко. Однако экс-наставника все-таки заявили и в Амстердам он прилете в качестве консультанта – от донской дружины Бердыев не отвернулся и сегодня также попробует ей помочь.

Скажется ли это на игре «Ростова» и будет ли очередной сюрприз от этой команды – мы узнаем уже совсем скоро. «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию матча вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 21:45 по московскому времени!