«Ростов» в Лиге чемпионов не проигрывает: теперь ничья с «Аяксом»

Единственный гол у ростовчан забил Нобоа

«Ростов» продолжает отчаянно рваться в групповой этап Лиги чемпионов. Барьер в виде «Андерлехта» был успешно пройден, и теперь на пути донской команды встал грозный «Аякс», с которым ростовчане начинали противостояние на выезде. В итоге подопечным Дмитрия Кириченко (или Курбана Бердыева?) удалось покинуть Амстердам с высоко поднятой головой и результативной ничьей.

«Аякс» с первых минут обозначил свои претензии на владение мячом, а «Ростов» не имел ничего против такого сценарий. За игрой при этом из ложи прессы наблюдал Курбан Бердыев, который прилетел в Голландию в качестве консультанта Дмитрия Кириченко.

Тактика Бердыева в очередной раз сыграла, и уже на 16-й минуте ростовчане вышли вперед. Классный прямой удар со штрафного удался Кристиану Нобоа – 1:0. Однако после этого голландцы лишь взвинтили темп, а «Ростов» слишком сильно прижался к своим воротам. Стало понятно, что гол, скорее всего, лишь дело времени. Так и вышло: в одном из эпизодов Навас преградил путь мячу локтем, и арбитр назначил пенальти. К «точке» подошел Классен и свой шанс реализовал – 1:1.

После перерыва «Ростов» смог отодвинуть игру подальше от собственной штрафной, а когда дело все-таки доходило до опасных моментов, в дело вступал Сослан Джанаев, который провел отличный матч. Благодаря этому команда Кириченко смогла выстоять во втором тайме и довела дело до результативной ничьей, которая дает минимальное преимущество перед игрой в родных стенах. Ответный матч состоится через неделю.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию матча "Аякс" - "Ростов" (1:1).