«Спартак» победил «Краснодар» и возглавил турнирную таблицу РФПЛ

Дубль в матче оформил Зе Луиш

Программу четвертого тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) в воскресенье продолжил один из двух центральных матчей, в котором сошлись московский «Спартак» и «Краснодар». Это стал первый матч для Массимо Карреры в роли главного тренера красно-белых, и болельщиков он не разочаровал: его подопечные добились зрелищной победы со счетом 2:0

Первое, что бросилось в глаза в матче – Каррера отошел от схемы в три центральных защитника, и на поле игроков этого амплуа появилось всего двое: Сердар Таски и Илья Кутепов. Правда, первый уже на 10-й минуте получил травму и уступил место Сальваторе Боккетти, который неожиданно оказался сослан в запас тренером-соотечественником.

В дебюте встречи «Спартак» выглядел гораздо активнее, оказывая на соперника постоянное давление. На острие постоянно оказывался Зе Луиш, который сполна воспользовался своим шансом на 20-й минуте: после паса Романа Зобнина форвард в одно касание успел протолкнуть мяч в ворота – 1:0.

Примечательно, что после этого красно-белые не встали и продолжили яро атаковать. Высокий прессинг приносил свои плоды и раз за разом у штрафной «Краснодара» возникали моменты.

Выдержав маленькую паузу до и после перерыва, москвичи восстановили силы и продолжили гнуть свою линию. Привело это к дублю нападающего из Кабо-Верде: Джано на фланге пяткой отпасовал Промесу, тот ювелирно навесил в штрафную и Зе Луиш в падении расстрелял ворота, удвоим преимущество своей команды.

Лишь в последние 10 минут «Спартак» прижался к своим воротам, но реальный момент у гостей был всего один: Ари подкараулил отскок, обыграл Реброва и бил в уже пустые ворота, как в подкате на пути мяча оказался Боккетти, оправдавший свой выход на замену.

Благодаря этой победе красно-белые единолично возглавили турнирную таблицу РФПЛ: в их активе 10 очков после 4-х матчей. У ближайших преследователей – «Амкара» и ЦСКА – по 8 баллов.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию матча "Спартак" - "Краснодар" (2:0).