Теннис: Кузнецова идет за 9-й победой подряд

В пятницу на итоговом турнире года WTA россиянка встретится с испанкой Мугуруса

В пятницу, 28 октября, в 16.00 мск на корт в Сингапуре выйдут россиянка Светлана Кузнецова и представляющая Испанию Гарбинье Мугуруса. Они сыграют заключительный матч "белой группы" в итоговом теннисном турнире года, единственном соревновании, где присутствует борьба по принципу "каждый с каждым", а не сразу на выбывание.

В пятницу на итоговом турнире года WTA россиянка встретится с испанкой Мугуруса
Светлана Кузнецова

У Светланы - суровый график последних дней, который, правда не помешал ей одержать 8 побед подряд, из которых 6 пришлись на московский турнир WTA "Кубок Кремля", благодаря которым она и поехала в Сингапур. 2 игры здесь обеспечили петербурженке досрочный выход в полуфинал.

К Мугуруса у нашей спортсменки есть недавние счеты: уроженка Венесуэлы, сильно выступающая на грунте, нынешней весной отправила Светлану домой с Открытого чемпионата Франции, победив в двух сетах. Она затем и стала чемпионкой кортов "Ролан Гаррос", получив после этого свой наивысший в карьере рейтинг - 2. На сегодня соперниц разделяют 3 строчки в обновленном листе: Мугуруса 6-я, Кузнецова идет на 9-й позиции.

Обе свои встречи в Сингапуре Кузнецова играла в общей сложности свыше 5 часов. В памятном дебюте против Агнешки Радваньски из Польши россиянка пошла на нетипичный шаг, укоротив в перерыве мешавшую ей косу. Сработало, хотя третий сет длился бесконечно долго и завершился в итоге 7:5. С чешкой Каролиной Плишковой Кузнецова оказалась в роли догоняющей, затем взяла ответную партию, а судьба третьей решилась вообще на тай-брейке.

В итоговом турнире года Светлана участвует в шестой раз в карьере. Для нее выход в полуфинал уже личное достижение. Лучшими достижениями для наших были два финала Марии Шараповой и один - Веры Звонарёвой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру