WADA озвучила сумму, потраченную на расследование ситуации с допингом в РФ

Издержки составили около 4 млн долларов

Всемирное антидопинговое агентство потратило почти 4 млн долларов на расследование ситуации с допингом в России. Годовой бюджет организации при этом составляет 30 млн долларов.

Издержки составили около 4 млн долларов

"В общей сложности расследование бывшего главы WADA Ричарда Паунда и расследование канадского юриста Ричарда Макларена стоили WADA 3,7 миллиона долларов", — говорится в сообщении на сайте WADA.

Ранее, 24 февраля, МОК опубликовал письмо генсека организации Кристофа де Кеппера главам национальных олимпийских комитетов. В частности, в нем было указано, что в докладе Макларена был представлен недостаточный объем доказательств. Отсутствие свидетельств в WADA объяснили тем, что многие пробы нельзя повторно проверить.

Напомним, сам доклад Макларена состоял из двух частей. На основании его первой части многие российские спортсмены не смогли принять участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Паралимпийская сборная России же была отсстранена от Игр в полном составе.

В докладе упоминалось о существовании государственной системы поддержки допинга в РФ, применении запрещенных препаратов некоторыми спортсменами, а также подмене допинг-проб россиян на Олимпиаде в Сочи.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру