Кто сыграет с венграми: Жирков - хранитель традиций

Сборная России проведет очередной контрольный матч 5 июня в Будапеште

Соперником нашей команды выступит сборная Венгрии. Кого из футболистов мы увидим на поле, предположил в прошлом главный тренер «Рубина» и «Локомотива» Ринат Билялетдинов.

Сборная России проведет очередной контрольный матч 5 июня в Будапеште
Фото: www.rfs.ru

Сейчас для России важен любой соперник. Выбор пал на Венгрию, наверное, не зря. Венгры неплохо показали себя на чемпионате Европы во Франции, вышли из группы. Недооценивать их не стоит. Но нашей команде нужен результат в каждом матче.

Кто из футболистов выйдет в основном составе — полная прерогатива главного тренера. На первый взгляд сильные игроки есть в каждой линии, но, повторюсь, именно Черчесов в курсе, кто находится в лучшей форме. Если исходить из того, что знаем мы, то теоретически можно составить список тех, кто появится на поле в Будапеште.

ВРАТАРИ

Вратари хороши. Хочется, чтобы все сыграли. Пусть будет Маринато Гильерме («Локомотив).

ЗАЩИТА

В центре: защитников много, и они играли в различных комбинациях, но Федора Кудряшова («Ростов») на поле вижу. Остальные — вопрос функциональной подготовки.

На флангах: справа Игорь Смольников, у него больше оборонительных навыков, а начинал он крайним полузащитником, универсален. Слева: Юрий Жирков — хранитель традиций (оба — «Зенит»).

ПОЛУЗАЩИТА

Денис Глушаков, Роман Зобнин (оба — «Спартак»), Александр Головин (ЦСКА). Алексей Миранчук («Локомотив») был бы полезен при игре в одного форварда.

НАПАДЕНИЕ

Смолов («Краснодар»), Дзюба («Зенит»). Интересное сочетание одноплановых игроков.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27408 от 2 июня 2017

Заголовок в газете: Жирков — хранитель традиций

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру