12 стран присоединились к призыву отстранить Россию от Олимпиады-2018

Антидопинговые агентства Испании, Швейцарии и других поддержали США

Международный олимпийский комитет (МОК) подвергается большому давлению со стороны Национальных антидопинговых организаций (NADO). Вслед за тем, как 17 членов организации, включая США, выступили за отстранение России от Олимпиады-2018, к ним присоединились еще 12 агентств, которые также не хотят видеть российских атлетов на главном старте четырехлетия.

Антидопинговые агентства Испании, Швейцарии и других поддержали США

12 членов NADO, в число которых входят Испания, Швейцария, Польша, Эстония, Багамские острова, Пуэрто-Рико и другие, опубликовали свое заявление с призывом МОК отстранить сборную России от Олимпийских игр-2018, которые пройдут в Пхенчхане. 

Главной причиной подобного действия они называют многочисленные допинговые скандалы в России, по итогам которых был опубликован доклад в двух частях профессора Ричарда Макларена, который возглавляет независимую комиссию Всемирного антидопингового агентства. 

Напомним, что на прошлой неделе, 14 сентября, еще 17 национальных антидопинговых агентств, во главе с США, Канадой и Великобританией, выступили с аналогичным заявлением, обратившись к МОК. При этом они отмечали, что не против выступления некоторых российских атлетов под нейтральным флагом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру