Руни лишили водительских прав на два года за нетрезвое состояние

Также звездного нападающего приговорили к исправительным работам

В последний день лета, 31 августа, прямо перед закрытием трансферного окна в неприятную ситуацию попал Уэйн Руни, который уже успел к тому моменту сменить клубную прописку и перейти из "Манчестер Юнайтед" в "Эвертон". Полиция остановила его автомобиль и выяснилось, что нападающий был за рулем в нетрезвом состоянии. Сегодня суд вынес свой вердикт относительно этого инцидента.

Также звездного нападающего приговорили к исправительным работам

Вечером 31 августа Уэйн Руни возвращался после ужина, как рядом с его домом полиция остановила автомобиль футболиста. Его задержали за езду в нетрезвом состоянии, после чего были предъявлены официальные обвинения.

В "Эвертоне" игрока оштрафовали на 350 тысяч евро, а главный тренер команды Роналд Куман выразил разочарование поведением футболиста. Сообщалось, что при повторном нарушении режима Руни может быть выставлен на трансфер.

18 сентября состоялся суд по делу игрока, и на заседании Уэйн полностью признал свою вину. В итоге его лишили водительских прав на 2 года, а также приговорили к 100 часам исправительных работ. В случае, если он пройдет специальные курсы, то права могут быть возвращены футболисту на 24 недели раньше, сообщает Daily Mail. 

Напомним, что в минувшее трансферное окно Уэйн Руни перешел из "Манчестер Юнайтед" в "Эвертон", откуда в 2004 году и перешел в стан "красных дьяволов". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру