"Севилья" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью в 1/8 финала Лиги чемпионов

Счет в матче "Шахтер" - "Рома" - 2:1

В Лиге чемпионов сегодня пора матчей, завершающих первую половину 1/8 финала. Нас ждут два очень интересных матча. В Севилье местный одноименный клуб принимает великий "Манчестер Юнайтед", а на Украину в гости к "Шахтеру" приезжает итальянская "Рома".

- Ну, а "Шахтер" оказался сильнее "Ромы" в Харькове. Со счетом 2:1 победил чемпион Украины.

- Здорово сыграли команды на "Рамон Санчес Писхуан". Пусть и нет голов, зато градус напряжения чувствовался. "Севилья" имела не одну возможность для взятия ворот де Хеа, но испанский кипер не позволил ничего сделать атакующей линии хозяев. Теперь эта парочка через три недели выйдет на "Олд Траффорд".

90+2' Севильцы в атаке завершают этот матч.

90+1' Две минуты добавлены к матчу. МЮ атакует.

90' У андалусийцев выходит Гвидо Писарро вместо Банеги.

89' А манкунианцы заработали штрафной. Метров с 30-ти бил Рэшфорд - мяч прошел рядом с правой стойкой.

87' Опаснейшими моментами обменялись команды за минуту! Ворвался справа в штрафную Васкес и отдал пас на 11-метровую отметку. Там Санабрия получил мяч, но долго думал, что с ним делать. В итоге пробил он в защитника. Тут же в контратаку убежал Марсьяль. Подача в штрафную. Там мяч получил Рэшфорд. Обыгрался он с партнером и пробил в сторону левого нижнего угла. Мяч прошел немного мимо левой стойки.

84' Замена у "Севильи". Сандро Рамирес выходит вместо Муриэля.

83' Лукаку забил! Но судья тут же отменил взятие ворот из-за того, что бельгиец подыграл себе рукой в борьбе с защитником в штрафной Рико.

82' Очередная победа де Хеа над Муриэлем. Ворвался аргентинец справа в штрафную и пробил по воротам. Мяч пришел точно в руки Давиду.

79' Нет. Не идут сегодня атаки у гостей. Меняет теперь Моуринью Мату на Марсьяля.

76' Замена у Моуринью. Выпустил он Рэшфорда вместо Алексиса Санчеса.

75' Зато в Харькове "Шахтер" вышел вперед! Фред забил.

73' Сарабия! Вот сейчас уже де Хеа не успел бы спасти! Но все равно гола нет. Подача на левый угол ворот гостей, и Сарабия головой метров с трех не смог поразить пустой угол ворот МЮ! Выше створа.

71' Но вот прострел от Васкеса, и все тот же несчастный Муриэль не успевает подставить ногу под пас.

70' "Манчестеру" надоело это все, что творит "Севилья". В итоге после долгой атаки издали пальнул Погба. Мяч прошел немного выше ворот Рико.

67' Банега пробил со штрафного. Но слишком просто. Де Хеа стоял именно там, где надо.

65' Активнейший Корреа опять на ударной позиции. Вошел он с мячом в штрафную, сместился в центр штрафной и пробил в дальний правый угол ворот де Хеа. Но мяч после его выстрела пришелся в "молоко".

64' А теперь штрафной в сторону МЮ. Подача Банеги, и Ленгле головой пробил по воротам де Хеа. Разумеется, вратарь англичан первый на мяче.

61' Заработали гости штрафной. Бил Лукаку, но пробил в стенку.

58' Муриэль продолжает мучить болельщиков неудачными ударами. Вот и теперь он подхватил мяч, подошел к штрафной и с левой пальнул. Мимо правой стойки.

56' А в Харькове, между прочим, 1:1. Факундо Феррейра счет сравнял!

55' Подача корнера еще одного, и Васкес пробил по воротам, но попал в своего.

53' Муриэль продолжает бить по цели. На этот раз рикошет, и угловой.

52' А вот и Васкес! Обманул он сейчас на правом фланге атаки игроков МЮ, сместился к линии штрафной и пробил метров с 22 в дальний левый угол ворот гостей. Выше рамки, увы для испанцев.

47' Муриэль! не стали откладывать дело в долгий ящик севильцы, а сразу продолжили осыпать ворота де Хеа ударами. Пока, правда, сильно мажут они. Выше ворот пролетел мяч после удара аргентинца.

46' Поехали! Второй тайм.

- Ожидаемо это все выглядит. "Севилья" мощно проводит первый тайм. Игроки МЮ практически не атакуют. Де Хеа выручал уже три раза. На табло нули, и Моуринью - сама невозмутимость. Что-то знает про второй тайм тренер манкунианцев?

45+2' Все. На такой жаркой сцене прерывается матч на 15 минут!

45+1' Минута добавлена к первому тайму. Но не это важно, а то, что де Хеа вновь демонстрирует свое чудо-мастерство! Уже Муриэль бил головой после подачи с правого фланга. С линии вратарской - уже казалось, что гола точно не миновать, но и тут Давид умудрился не дать забить игроку испанцев!

45' Де Хеа! Подача корнера, и Н'Зонзи скинул мяч головой Меркадо, который переправлял головой же мяч в створ ворот МЮ. метров с восьми! Но испанский голкипер умудрился отбить мяч на угловой!

45' Испанцы очередной угловой заработали.

43' А в Харькове открыт счет. Это "Рома" отличилась. Вернее, Ченгиз Юндер.

42' И опять Корреа! Вошел он в штрафную гостей слева и пробил тонко в дальний угол. Но слишком слабо, и де Хеа успевает накрыть мяч.

41' Очередной "горчичник". Алексис Санчес его получил за то, что не по правилам остановил прорыв Наваса.

39' Ответ хозяев. Васкес пробил из пределов штрафной. Мяч на себя принял защитник. Угловой. Подача корнера - мяч отскочил к Эскудеро за пределы штрафной. Удар, и Лукаку в падении отбил мяч опят в поле

38' МакТоминэй пробил из пределов штрафной по воротам Рико. Молодое дарование англичан неплохо приложился по снаряду. Но Рико отбил мяч в сторону.

37' Еще угловой заработали севильцы. Опять не дают пробить при подаче цепкие футболисты Моуринью.

33' Угловой заработали севильцы. Два угловых. но обе подачи не удались хозяевам.

31' Болельщики "Севильи" вне себя от гнева. Несколько раз падали сейчас в борьбе с англичанами игроки хозяев. Судья из Франции Турпен молчит. А стоило Лукаку получить локтем от защитника хозяев - раздался свисток.

28' А вот и Анхель Корреа. Вошел он в штрафную МЮ слева, сблизился с защитником и пробил по воротам. Однако прямо в руки де Хеа пришел мяч.

25' Вот и Лукаку сказал свое слово. Подача на ход бельгийцу, и Ромелу с лета пробил по воротам из штрафной - выше рамки.

19' Вот и Н'Зонзи получил "горчичник" за фол на игроке гостей после розыгрыша корнера.

17' Вот те раз. Уже потери у "Манчестера". Андер Эррера на ровном месте получил травму. Дернул он мышцу. Теперь вместо него вышел Поль Погба.

15' Ответ МЮ. Лукаку вышел к воротам, но в борьбе с защитниками не смог ни пробить, ни отдать пас Мате.

14' Меткий аргентинец Банега сейчас стрелял из пределов штрафной по воротам де Хеа. Мяч прошел немного выше ворот.

12' И вот новоявленная звезда манкунианцев Алексис Санчес подхватил мяч после длинного паса партнера и помчался к воротам Рико. Однако по пути его успел остановить защитник.

10' Испанцам явно не хватает мастерства для того, чтобы прочно взять МЮ за горло. Однако больно уколоть гостей они способны. Это чувствуется. Прессингуют по всему полю.

8' МЮ пока не особо думает об атаках. Пока только отбиваются от лихих испанских наскоков игроки Моуринью.

4' И вот первый опасный момент в матче. Муриэль пробил по воротам МЮ из пределов штрафной. Мяч шел в нижний левый угол ворот англичан, но де Хеа успел прыгнуть и отбить мяч в сторону.

3' Хозяевам удалось прижать МЮ к его воротам. Но гости пока держатся.

2' Хесус Навас прорвался по правому флангу и прострелил. Но мяч ушел на угловой от головы Смоллинга.

1' Начался матч в Севилье!

- А вот, как обстоят дела в Харькове.

"Шахтер": Пятов, Бутко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос, Бернард, Тайсон, Феррейра.

"Рома": Алисон, Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов, Де Росси, Найнгголан, Стротман, Перотти, Ундер, Джеко.

- Стартовые составы команд в Севилье.

"Севилья": Рико, Навас, Меркадо, Лангле, Эскудеро, Н'Зонзи, Васкес, Банега, Корреа, Сарабия, Мурьель.

МЮ: де Хеа, Валенсия, Нильссон-Линделёф, Смоллинг, Янг, Матич, Эррера, Мактоминай, Мата, Алексис, Лукаку.

- Здравствуйте, дорогие любители футбола. Приветствуем вас на матчах 1/8 финала Лиги чемпионов. Посмотрим мы сегодня за противостояниями "Севильи" и "Манчестер Юнайтед", а также "Шахтера" и "Ромы."

В Испании сегодня играют обидчики московских ЦСКА и "Спартака". "Красно-белые" разгромили андалусийцев на своем поле со счетом 5:1 на групповом этапе ЛЧ. Однако поражение в Севилье (1:2) поставило крест на надеждах "Спартака" на плей-офф главного футбольного клубного турнира планеты.

Армейцы же проиграли оба матча МЮ. Причем, домашний - разгромно - 1:4. В Манчестере, правда, красно-синие смогли навязать борьбу и погорели всего со счетом 1:2.

Ясно одно - встреча в Севилье может завершиться, как угодно. Это может быть результативная ничья (3:3, как было у "Севильи" с "Ливерпулем"), или разгромная победа гостей. А может, андалусийцам удастся выиграть с минимальным преимуществом.

На Украине также нас ожидает непредсказуемая встреча. "Шахтеру" уже удавалось обыгрывать итальянских грандов в этом розыгрыше. "Наполи" это помнит. Смогут ли подопечные Паулу Фонсеки повторить успех и на стадии плей-офф?