Хорватские СМИ: «Если играть спокойно, русские нам не причинят вреда»

Эксперт отдал хозяевам ЧМ 30% шансов на успех

Согласно свежему опросу ВЦИОМ, 56 процентов граждан России верят в победу своей сборной над Хорватией в четвертьфинале Кубка мира ФИФА. А вот что думают об этом в Хорватии?

Эксперт отдал хозяевам ЧМ 30% шансов на успех

Одно из ведущих изданий страны «Слободна Далмация» (Дубровник) вышло в пятницу с прогнозом на все четыре четвертьфинальных противостояния. Игру Россия — Хорватия на сочинском стадионе «Фишт» эксперт издания, экс-футболист «Хайдука» Мате Билич оценил так: 30 на 70 процентов в пользу Хорватии. И вот почему. «В четвертьфинале мы вполне заслуженно играем в настоящий футбол и поэтому заслуженно вошли в число команд, которые способны продержаться до последнего. Россияне подошли к чемпионату с очень низким рейтингом, но все же уверенно вышли из группы, которая была не очень жесткой. Испания проиграла хозяевам не очень заслуженно: в сборной России понимали, что дотянуть до послематчевых пенальти — это единственный способ оказаться в восьмерке лучших. У нашего соперника нет созидательных действий в центре поля, команда действует вторым номером, и если сохранять спокойствие и быть терпеливыми, то она не причинит нам вреда. Хорватия на данном этапе не боится уже никого, и пусть соперники адаптируются к нам, а не мы к ним...»

Такой же неласковый прогноз в отношении шведов на их игру против Англии. По мнению издания, скандинавы и так превзошли сами себя, оставив в квалификации позади себя Италию, в группе — Германию, а на старте плей-офф — Швейцарию. «Но это, похоже, их предел, — говорится в материале. — Им не хватает виртуозного игрока, такого, каким был для сборной Златан Ибрагимович. А англичане играют быстро, модно, но Харри Кейн — это крылья команды».

...В пятничных матчах издание оценило примерно равными шансы Уругвая и Франции, отдав «контрольный пакет» все же сборной Оскара Табареса. А Бразилии против Бельгии оно отдало 60% шансов на успех.

Сюжет:

ЧМ-2018

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27724 от 7 июля 2018

Заголовок в газете: Хорваты оценили свои шансы как 70 на 30

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру