"Уфа" не смогла обыграть "Рейнджерс" в матче плей-офф Лиги Европы

В ходе матча у гостей были удалены два игрока

Российские клубы в четверг борются за выход в основной раунд Лиги Европы. "Уфа" пыталась одолеть на своем поле грозный "Рейнджерс" из славного шотландского города Глазго. К сожалению, клуб из Башкирии не смог пройти дальше. Теперь петербургский "Зенит" сыграет с норвежским "Мольде" на его поле

Уфа - Рейнджерс - 1:1

Голы: Сысуев, 32 - Эджария, 9

Удаления: Морелос, 38, Флэнаган, 64 (Р)

- Очень жаль, что все так получилось. Даже игра 11 против 9 около получаса не позволила "Уфе" забить дважды. Вместо этого хозяева два раза попали в штангу ворот Макгрегора. В концовке матча арбитр не засчитал второй гол уфимцев. Возможно, зря. В любом случае, спасибо команде Сергея Томарова за выступление в еврокубках. Шесть игр они провели и почти дошли до основного раунда Лиги Европы!

90+4' Все. К сожалению, не смогли уфимцы забить еще "Рейнджерс". И шотландцы выходят в групповой этап Лиги Европы.

90+3' И не факт, что арбитр не засчитал гол правильно. Эх.

90+3' Ах. "Уфа" забила гол, но с нарушением правил. Эджария получил по затылку.

90+2' Угловой заработали уфимцы.

90+1' Пас к левой штанге ворот Макгрегора. Но едва не переправил мяч головой Обляков. Но мимо.

90+1' Есть еще время. Четыре минуты добавлено.

89' А хозяева опять в штангу попадают! Да как же так? Подача Слая слева, и Обляков головой переправлял мяч в правый угол. Снаряд попал в стойку и в ворота не залетел. Ну почему?

88' А вот и гости провели контратаку. Кент быстрый по левому флангу убежалк воротам Беленова и пробил с левой же. К счастью, мимо.

87' Мда. Неудачные решения принимают пока игроки "Уфы". Навесы почти никогда ничем не заканчиваются.

85' Ах, Слай сейчас заехал по лицу защитнику в чужой штрафной в борьбе. Вместо опаснейшего момента желтая. И как-то перестали случаться опасные моменты у ворот "Рейнджерс" сейчас.

84' Все меньше времени у "уфы" на то, чтобы забить два мяча. Пока гости пытаются мяч контролировать.

81' Эх, небольшая потасовка на поле. Пауревич получил желтую.

79' И попал! Наконец-то попал Игбун по воротам. Подача углового, и Сильвестр головой пробил в створ, но Макгрегор проявил опят и чудеса реакции, отбив снаряд на угловой!

78' Да когда же Слай сегодня попадет по воротам? Подача справа, и Игбун в падении головой пробил выше ворот.

77' И Макгрегор спасает ворота!

76' Ва-банк играет Томаров. Ушел Салатич. Вышел Кротов.

74' Сумбурно атакует "Уфа". Никак не могут хозяева толком пробить из пределов штрафной. Сейчас уже показалось, что мяч дошел до одинокого Слая, который был на линии вратаркской. Но оказался не готов Игбун к этому и мяч принять не смог.

70' А вот Живоглядов решил пальнуть метров с 30-ти. С правой он ударил, но мяч пролетел чуть правее створа.

69' Еще замена у гостей. Скотт Эрфилд ушел. Вышел Эндри Холлидэй.

68' Эх, подача Живоглядова справа, и Обляков пробил головой мимо ворот. Хотя там далее был Пауревич, которому бить было бы легче.

67' Еще более 20 минут есть у "Уфы", чтобы забить дважды девяти игрокам.

64' А это удаление! Второе у "Рейнджерс"! Флэнаган влетел в Живоглядова на правом фланге атаки "Уфы". Это вторая желтая ми удаление. Вдевятером остаются шотландцы.

55' Штанга! Опять не везет хозяевам! Обляков бил по воротам, и попал в стойку. Мяч от нее не залетел в створ. Жаль.

52' А у "Уфы" тоже замена. Защитник Аликин ушел. Вышел полузащитник атакующий Обляков.

49' И ответ "Уфы"! Живоглядов убежал к воротам справа и пробил. Мяч прошел немного выше ворот. Жаль.

48' Ах, какой молодец Беленов! Это Кент вышел к воротам и пробил. Мяч рикошетом от ноги защитника полетел немного в другой угол ворот хозяев, но смог вратарь отбить мяч на угловой.

46' Второй тайм стартовал у нас. Замена у гостей. Лафферти вышел вместо Кандеяша.

- Немного шокирующе проходит эта игра для "Рейнджерс". При том, что начали они здорово. Возможно, решили гости, что дело сделано, забив гол в дебюте матча. "Уфа" действительно долгое время не могла создать ничего вразумительного у ворот Макгрегора. Однако затем был момент у Живоглядова и Сысуева. И затем уже последний окончательно проснулся. Сначала он забил гол, а затем создал еще пару моментов. Кроме того, форвард "Рейнджерс" Морелос получил красную и оставил гостей в меньшинстве. Напоследок, Слай мог забивать головой, пробив в упор, но умудрился промазать. Но рано расслабляться. После перерыва Джерард может серьезно накачать эмоциями своих игроков.

45+3' Все. Отдохнут команды.

45+2' Ну как "Уфа" не реализует практически 100-процентные моменты? Разыграли мяч до верного хозяева. В итоге мяч в штрафной справа получил Ванек. Увидел он у противоположной штанги Слая, которому тут же адресовал мяч. Нигериец пробил головой с левого угла вратарской. Но умудрился промахнуться с пары метров!

45+1' И Сысуев опять опасно бил по воротам! На этот раз он подхватил мяч у левого угла штрафной, повел его к углу вратарской и пробил с левой в дальний угол. Но промахнулся.

45' Две минуты добавлены к первому тайму.

42' На кураже хозяева пытаются активно атаковать. Но пока силенок не хватает. Гости явно растеряны, но больше моментов у своих ворот создать не дают. А хорошо бы забить гол до перерыва...

38' Удаление! У "Рейнджерс"! Вот эт уже очень интересно. Морелос договорился. Сначал нанес он удар по мячу после свистка. А потом много разговаривал с немецким арбитром Тобиамос Штилером. За это две желтые карточки и до свидания, Альфредо. "Уфа" в большинстве.

34' И еще могли забивать уфимцы! Опять прорыв по правому флангу от Сысуева. Дошел он до ворот и прострелил. Но мяч выбил на угловой защитник.

32' ГООООООООООООООООООООООООЛ! Сысуев, все-таки, забил! Дмитрий подхватил мяч на левом фланге и вошел в штрафную, избежав офсайда. Сблизился россиянин с Макгрегором и пробил в левый угол его ворот. Кричат шотландцы арбитру, что было вне игры у уфимцев. Не дает повтор точно сказать, действительно ли так. но уже ничья на табло.

31' А вот опаснейший момент был у ворот "Уфы". Голеодор Эджария поймал мяч на линии щтрафной и пробил. Мяч от ноги защитника ушел на угловой.

30' Какой момент у ворот гостей? Как можно такой не  забить? Слай вышел к воротам слева, убежал от защитника и отдал мяч на левый край штрафной. Туда прибежал уже одинокий Живоглядов. Не стал бить Дмитрий, а отдал пас к линии вратарской. Там не было уже вратаря Макгрегора, но был Сысуев. И защитник шотландцев. В итоге Сысуев в падении пытался протолкнуть мяч в ворота, но как-то неуклюже ткнул по нему коленом. Снаряд и вовсе ушел от ворот. В таком матче в такой ситуации, конечно, надо такие реализовывать.

28' Ничего ровным счетом не получается у "Уфы" в атаке. К сожалению. Хотя подходов много.

26' Мда, дважды за две минуты хозяева ошиблись в не самых сложных передачах. В итоге оба раза шотландцы организовали опасные контрвыпады на владения Беленова. но если в первом случае уфимцы отбились, то во втором -отбили мяч на угловой после удара.

23' Вот и гости попытались провести атаку. Но не получилась она у них. Мячом в последнее время "Уфа" владеет. Но к воротам "Рейнджерс" их не пускает.

21' А вот еще попытка пробить от "Уфы". Ванек поймал мяч в чужой штрафной, в борьбе с защитником развернулся и пробил с левой. Мяч ушел сильно выше ворот гостей.

19' А вот, что может быть в случае потери на чужой половине поля. Моментально вывели к штрафной хозяев Морелоса. Но хорошо, что колумбиец пробил с правой сильно мимо ворот. В следуюзщий раз может так не повезти.

18' Вот был первый удар по воротам "Рейнджерс". Но очень неточным он получился. Головой пробил Сысуев.

15' Но подача, и Неделчару не смог головой пробить по воротам.

15' А вот и Живоглядов на правом фланге заработал штрафной. Его сбил там Флэнаган. Желтая ему.

14' Мда, похоже, серьезные проблемы с физическими данными у уфимцев. 10 матчей за месяц они практически провели перед этим. К такому наши команды вряд ли привычны.

12' И пока скорее гости могут забить второй, чем "Уфа" - первый.

9' Гол. Гости открыли счет. Эх, пропустили быстрый гол. Хорошо разыграли мяч шотландцы. А еще ошиблись на своей половине поля хозяева. Все это привело к тому, что мяч прилетел к левому углу штрафной к Ови Эджарии, который с правой тут же пальнул в дальний угол Увы, Беленов не спас.

5' Гости подали угловой. Справились с ним уфимцы.

2' И "Уфа" атакует. Пауревчи мог пробить с линии чужой штрафной, но мяч остановил защитник.

1' Поехали!

- А вот стартовые составы.

«Уфа»: Беленов, Аликин, Йокич, Салатич, Сысуев, Ванек, Живоглядов, Пауревич, Неделчару, Игбун, Табидзе.

«Рейнджерс»: Макгрегор, Тавернье, Голдсон, Джек, Эжариа, Флэнаган, Катич, Морелос, Кандеяш, Кент, Эрфилд.

Гостевое поражение со счетом 0:1 оставляет команде Сергея Томарова неплохие шансы на проход дальше. Правда, забить шотландцам тоже будет не так-то просто, и это при том, что даже один пропущенный на своем поле мяч может стать для уфимцев фатальным.

Напрягает только то, что уфимцы не могли забить в последних трех матчах. Об игре в Шотландии мы уже говорили. А ведь еще были и поражения в РПЛ от "Динамо" (0:3) и "Зенита" (0:2). Как итог, 11-е место в турнирной таблице чемпионата России.

Подопечные Стивена Джерарда, напротив, забивали довольно много в последнее время. Они сейчас располагаются на четвертой позиции в национальном чемпионате. В двух последних играх в турнире они забивали по три мяча. Но если у "Килмарнока" в гостях "Рейнджерс" выиграл (3:1), то обыграть "Мотеруэлл" у него уже не вышло – 3:3.