"Зенит" не смог обыграть "Спартак" в главном матче 6 тура РПЛ: онлайн-трансляция

Встреча завершилась нулевой ничьей

В Санкт-Петербурге этим вечером состоялся главный матч 6 тура РПЛ. Хотя многие специалисты называют его главным событием осенней части чемпионата России. Все-таки, играли "Зенит" и "Спартак". Принципиальнейшие соперники и команды двух молодых специалистов.

"Зенит" - "Спартак" - 0:0

- Нельзя назвать этот матч торжеством футбола. Но как бойцовский поединок сгодится. "Зенит" при Сергее Семаке впервые не смог обыграть противника. "Спартак" не уступил принципиальному сопернику. Этот результат на руку ближайшим преследователям питерцев и москвичей. Речь пока о "Ростове" Валерия Карпина. Он отстает от "Спартака" на одно очко, а от "Зенита" - на три.

90+6' Все. Сергей Семак, и его "Зенит" впервые не смогли победить в РПЛ.

90+5' Последняя попытка "Зенита" забить. Подача, Ерохин с левого фланга отдал мяч Эрнани, но тот не смог толком пробить головой - Максименко забрал мяч.

90+4' А вот удар Ломовицкого с левого края штрафной. Мяч прошел мимо правой стойки.

90+3' И еще один судейский скандал намечается. Ломовицкий получил мяч у левого угла штрафной, и его сбил Смольников. Судья свистнул, но определил он положение вне игры у спартаковца. На повторе видно, что офсайда, скорее всего, не было...

90+1' Пять минут добавлены к матчу.

89' Пока не будет дан финальный свисток, будет такая бескомпромиссная борьба на поле. Сейчас вот Фернандо сбил Паредес.

87' Настоящие гладиаторские бои мы с вами наблюдаем в Петербурге. Еще немного, кажется, что прольется кровь. Сейчас, например, Набиуллин с Самедовым вместе покатились лежа к мячу. Поехала нога у обоих. В итоге Эльмир получил небольшую травму. Секундами ранее Джикия в последний момент успел помешать пробить Дзюбе.

85' Ой, Максименко выронил мяч из рук после подачи питерцев. При этом, в него, вроде как, влетел Ерохин. Дзюба получил мяч, но пробит ему не дали. Отдал пас Артем партнеру, но и тот не смог ударить. В общем, повезло тут "Спартаку".

82' Ох, едва Ломовицкий не получил мяч на левом краю штрафной Лунева. Но вовремя успел выбить мяч защитник.

79' Ушел Глушаков у "Спартака". Вышел Попов. У питерцев ушел Мак. Вышел Заболотный.

75' Эрнани! Пробил бразилец головой после подачи Набиуллина с левого фланга. Мимо ворот.

72' Роберт Мак пробил по воротам! Получил словак мяч на правом краю штрафной и пробил оттуда. Мяч попал во внешнюю сторону сетки.

70' Ох, получил повреждение Боккетти. Показалось, что будет замена, но пока итальянец на поле.

65' Ой, подача Фернандо от штрафного, и Джикия пробил головой по воротам. Мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной.

63' А вот и Самедов вышел на поле вместо Роши.

62' Мак! Пробил Роберт после подача слева. Бил он с правого края штрафной, но мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

60' Подача углового от "Зенита". Но удар Нету пришелся в своего же игрока.

59' Ох, едва Дриусси не вывел на удар Дзюба. Но успел перекрыть пас Мельгарехо.

56' Ох, едва два в одного не вышли на ворота "Зенита" спартаковцы. Но Зе Луиш не смог уйти от Смольникова.

55' А вот и желта карточка Зе Луишу. Хватал он за руку Лунева, когда тот пытался вбросить мяч в поле.

54' А вот и удар Педро Роши из пределов штрафной. Мяч пришел опять в руки Максименко.

51' И уже Эрнани мог забивать! Разыграли мяч питерцы. Пас справа к линии вратарской, и оттуда бразилец пробил по воротам. Максименко забрал мяч в руки.

51' И вышел вместо Дриусси Эрнани на поле.

50' А вот уже Дриусси получил травму. неужели, он тоже не сможет продолжить матч?

48' "Спартак" вновь начал за здравие. Глушаков, например, пробил по воротам издали.

46' Поехали! Второй тайм стартовал.

- Пока по нулям. Никто не забил. Хотя обе команды имели хорошие возможности для этого. Спартаковцы неплохо действуют на контратаках. Но пока не удается им пробить по воротам толком. Зенитовцы же пока, как всегда, долго запрягают. Возможно, во втором тайме питерцы будут играть более агрессивно.

45+4' Все. Завершен первый тайм.

45+3' Ох, Дзюба едва не прорвался к воротам мимо двух защитников. Но в последний момент Боккетти успел выбить мяч у него из-под ног.

45+1' Три минуты добавлены к первому тайму.

45' И еще желтая. На этот раз Ивановичу. Сфолил он на Зе Луише.

44' А вот Рассказову желтая. Он сфолил на Ерохине в центре поля.

43' Максименко! Просто спасает сейчас в невероятной ситуации вратарь "Спартака". Подача Паредеса на левый край штрафной "Спартака", и оттуда Ерохин пробил головой по воротам. Мяч летел в створ, но Максименко успел в прыжке отбить мяч в сторону. Тут же пробил издали Дриусси. Мимо ворот.

38' И еще опасно у ворот "Зенита". Зе Луиш бил головой по воротам из хорошей позиции. Но ему помешал Нету.

37' А вот это уже мог быть пенальти в ворота "Спартака". Дриусси задели по голове ногой. Но судья опять не увидел нарушения.

34' Опасно у ворот "Зенита". Зобнин ворвался в штрафную. Там его опередил Лунев. Тут же мяч подхватил Ломовицкий и подал в штрафную. Там по воротам пробил Роша. Мимо.

29' Угловой заработали спартаковцы. Но подача, и Дзюба выбил мяч в поле.

27' И увели с поля под руки Жиго врачи. Вышел вместо него Джикия.

26' Увы, но Жиго уже не может помочь команде. В ходе атаки "Зенита" он упал прямо во время паса Дзюбы на Дриусси. Не смог подняться француз.

25' Ох, сейчас Зобнин отдал пас к воротам, а получилось, что зенитовцу. Однако Дзюба отдал пас Дриусси, но Рассказов спас команду, выбив мяч.

23' А у "Спартака" еще одна беда. Жиго получил травму. Пока он по полю бегает, но ему очень тяжело. Травмировано колено. Джикия выйдет вместо него.

21' А пока мог забить "Зенит". Подача с углового, и после удара головой мяч прошел немного мимо ворот.

20' Нам нужен VAR! На повторе момента с падением Роши четко видно, что ему на ногу наступил Иванович. Это пенальти!

18' А вот и Артем! Дзюба получил мяч в середине поля, пошел к штрафной "Спартака" и пробил по воротам с левой примерно с линии штрафной. Но мяч попал прямо в руки Максименко. Пока правильную позицию в воротах занимает вратарь гостей.

17' Педро Роша - официальный сменщик Квинси Промеса - ворвался в штрафную хозяев и упал. Москалев пенальти не назначил. Хотя на повторе похоже, что Иванович наступил на ногу бразильцу.

15' И вот пробили питерцы по воротам. Это Мак развивал атаку по центру. Справа был партнер, но решил словак пробить сам. В итоге мяч прилетел в руки Максименко. Не получился у Роберта фокус, наподобие того, что произошло в матче красно-белых с "Динамо".

13' Никак не могут питерцы довести мяч до штрафной "Спартака". Наверное, такого сильного соперника у "Зенита" Семака в этом сезоне еще не было.

10' А "Спартак"-то интереснее атакует. Оно и понятно, москвичи свежее. Ведь им не надо было играть матчи в отборе еврокубков. А "Зенит" играл. То был очень тяжелый матч с "Мольде" в Норвегии.

7' Опасная атака "Спартака". Ломовицкий справа отдал пас в штрафную Зе ЛУишу. Тот попытался пробить, но его остановил защитник.

6' Штрафной заработал Дриусси. Но подача Мака получилась в руки Максименко.

4' Зенитовцы в атаке. Но пока оборона "Спартака" не дает хозяевам провести хорошую атаку.

2' Первый удар в матче. Это "Спартак" постарался. Глушаков получил мяч и пробил по воротам. Но попал он в защитника.

1' Поехали! Началось.

- Вот стартовые составы команд на сегодняшний матч. Опять Каррера "маринует" на лавке Ханни. Выпустил вместо него Рошу. Это пока он так видит замену Промесу. У питерцев обращает на себя присутствие в обороне Нету, а не Мевли.

«Зенит»: Лунёв, Набиуллин, Нету, Иванович, Смольников, Ерохин, Кузяев, Паредес, Мак, Дриусси, Дзюба.

«Спартак»: Максименко, Боккетти, Рассказов, Жиго, Глушаков, Зобнин, Мельгарехо, Ломовицкий, Фернандо, Зе Луиш, Педро Роша.

Питерцев возглавляет скромный, но очень талантливый Сергей Семак. При нем петербуржцы пока не потерпели ни одного поражения. Да что там, даже вничью ни разу не сыграли. Сплошные победы!

"Спартак" идет примерно по похожему графику. Единственное отличие - одна ничья. И та - в гостях с чемпионом России "Локомотивом". Правда, явно напрягает спартаковским болельщиков вылет из Лиги чемпионов от греческого ПАОК, который сам недавно вылетел от португальской "Бенфики" дома проиграв ей - 1:4.

Но это - уже прошлое.А в настоящем "Спартак" делит второе место с "Ростовом" и совсем не прочь забраться на первое. И даже в лазарете пока находятся те, без кого красно-белые теоретически обходятся. Это вратарь Селихов, защитник Кутепов и полузащитник Ананидзе. Еще один игрок середины поля Еременок, как мы помним, вступит в игру в октябре, когда пройдет дисквалификация.

А вот у Семака полон лазарет. Давно травмированы Маммана и Кокорин. Также не смогут сыграть Анюков, Жирков, Нобоа и Шатов. Впрочем, у Семака выбор все равно остается немаленький. Как и у Каррреры. Все-таки, едва ли не самые укомплектованные команды встречаются сегодня в Петербурге.