РФС предложил запретить форму с лозунгом "Слава Украине"

Член исполкома организации Лебедев также обратился к УЕФА

Сборная Украины на этой неделе презентовала новый комплект формы, который особенно выделился благодаря нанесенному на футболку лозунгу "Слава Украине!". В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не увидели в этом ничего такого, однако, Российский футбольный союз (РФС) все-таки попросил Международную федерацию футбола (ФИФА) запретить украинской команде выступать в этом.

Член исполкома организации Лебедев также обратился к УЕФА

Во вторник, 4 сентября, сборная Украина представила три новых комплекта формы. Третий выполнен в белом цвете, а на оборотной стороне футболки написан лозунг "Слава Украине!". Именно эту фразу президент страны Петр Порошенко ранее предложил использовать как официальное воинское приветствие.

УЕФА отреагировал на это и заявил, что форма выполнена в соответствии с правилами организации. Правда, в РФС считают, что подобное необходимо запретить.

"У нас нет примеров, чтобы на футбольную форму наносились лозунги. Есть вполне определенный набор вещей: название страны, фамилия игрока, его номер и герб. Никаких лозунгов не предусмотрено. Считаю, что соответствующий комитет в ФИФА и УЕФА должен рассмотреть это", - заявил член исполнительного комитета РФС Игорь Лебедев, слова которого приводит НТВ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру