«Безудержного веселья больше на тренировках нет»

У женской команды «МК» — новый тренер

Перед стартом нового сезона в любительской женской футбольной лиге «Пантеон» в редакцию традиционно пришла Вера Вайс — самая обаятельная и привлекательная из всех капитанов в мире... И рассказала, как водится, о том, что же интересного произошло с командой «МК», в которой она, по сути, является играющим спортивным директором, в межсезонье.

У женской команды «МК» — новый тренер
Капитан женской команды «МК» Вера Вайс и тренер Рамзан Тутаев в нашей редакции на фоне портрета поэта Александра Аронова, который напомнил Вере Мохаммеда Салаха.

— Я начну с главного во всех смыслах, — улыбнулась наша «капитанша». — У нас новый тренер. Знакомьтесь — Рамзан Тутаев. За тренером много хороших людей и игроков пришло. За его квалификацией и харизмой. Что изменилось? Безудержного веселья больше на тренировках нет, все стало намного серьезнее, но наша прекрасная дружеская атмосфера осталась. При этом теперь строго три тренировки в неделю! Немало для любительского футбола, правда?

«Я учился на тренера в школе знаменитого форварда Александра Панова, — берет слово уже сам Рамзан. — Работал с девушками, играющими в первенстве Москвы. В ЛЖФЛ сначала возглавлял команду «Синергия» — спасибо, кстати, за все ей и ее руководителям. Почему принял решение перейти в «МК»? Отвечу так: главное — тут футбол на первом месте. Как оцениваю уровень? В ЛФЛ (Любительской футбольной лиге) вполне могли даже у лидеров отнимать очки. Характер есть! Вот есть такие игроки — знаете, изначально нефутбольные. Но девушка при этом, что называется, грызется. Здорово же! Самоотдача, желание — все есть. Форвард Варди чемпионом Англии стал, если проводить аналогию, а ведь работал слесарем... Сам я, кстати, прошел футбольную школу ЦСКА, играл в дубле «Ахмата», когда он еще назывался «Тереком». А главный тренер махачкалинского «Анжи» Магомед Адиев — мой двоюродный брат. Смотрели на старте чемпионата‑2018/19 матч «Урал» — «Анжи», где гости победили? Это пример, как за счет воли, желания, организации игры можно побеждать».

— Приятно, что в команде остались лидеры, — продолжает Вайс, — это в первую очередь Лена Ведерникова, Вика «Торрес» Ваганова, Таня Китаева, Гуля Касенова, Даша Носова и Света Громова. Жаль, Кира Гусман, потрясающий вратарь наш, пошла учиться. Кстати, на актрису. Времени на тренировки не останется уже. Но обещала иногда приходить на игры. Может быть, будем иногда выпускать ее на поле...

«...Когда 5:0 поведем», — подхватывает тренер Тутаев. У него все очень серьезно. Значит, результат будет, не сомневаемся!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27783 от 14 сентября 2018

Заголовок в газете: У женской команды «МК» — новый тренер

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру