Министр спорта России дал оценку поступку Мамаева и Кокорина

Огонь Универсиады от спортивных скандалов не тухнет

Павел Колобков прибыл в Ульяновск, где совсем скоро стартует международный форум «Россия – спортивная держава». В преддверии открытия дискуссионной площадки министр спорта не только проинспектировал местные спортивные объекты, но и принял участие в прибытии огня зимней Универсиады, которая состоится в 2019 году в Красноярске к дворцу спорта «Волга - арена», где и состоится форум. Самой же эстафеты огня, в ее привычном виде, в Ульяновске проводить не планируется.

Огонь Универсиады от спортивных скандалов не тухнет

- Прибытие огня на форум «Россия - спортивная держава» является одним из самых ярких моментов этой площадки. Рад, что жители Ульяновска увидят факел Универсиады и почувствуют эту незабываемую атмосферу. – Заявил министр спорта.

Факел Универсиады на какое-то время задержится на берегу Волги и будет выставлен на форуме на специально подготовленном стенде, чаша с огнем была торжественно передана губернатору Ульяновской области. А уже 10 октября огонь будет доставлен на Соборную площадь, где пройдет мероприятие под названием «Спортивная площадь спортивной страны», участие в котором смогут принять все желающие. В торжественной церемонии передачи символа Универсиады также приняли участие Николай Валуев, Владислав Третьяк и руководитель дирекции Универсиады Максим Уразов:

- Ульяновск это регион, где спорт любят и поддерживают. – Подчеркнул Павел Колобков сраху после торжественной церемонии. - Мы провели здесь уже не один старт: чемпионат мира по хоккею с мячом, несколько фестивалей потенциальных видов спорта. Форум, проводимый тут, это высокая оценка вклада региона развитие спорта.

Не смотря на общую позитивную атмосферу в преддверии форума, посвященного, в том числе и жизни российского спорта, повестка дня в нем не самая радужная. Тут вам и скандал с Хабибом Нурмагомедовым, устроившим драку после поединка с известным всем ирландцем, а также еще одно побоище, но на этот раз спровоцированное отечественными футболистами – Александром Кокориным и Павлом Мамаевым. Обойти эту тему министр спорта не смог:

- К вам сегодня прибыл огонь Универсиады, у вас даже похолодало, как и в Красноярске прям. Так что позитивных событий больше, тот же форум завтра открываем. Здесь будет и сам победитель недавнего боя – Хабиб Нурмагомедов. Он победил в честном бою, а то, что было в зале потом, я обсуждать не хочу, я там не был. А так, он заслужено победил, поздравляю его как болельщик российского спорта.

- А что можете сказать про Кокорина с Мамаевым, раз речь зашла о грустном? – спрашивают из толпы.

- Что тут комментировать, столько уже сказано. То, что вчера произошло не должно повторяться, без разницы, спортсмены это или нет. Сама ситуация плохая. Ведется расследование, по итогам сделаем выводы, как по линии органов, так и по линии спортивных организаций. Это не красит не только спортсмена, но и человека, и гражданина. По итогам примем решение и меры, РФС свою позицию, как и их клубы уже озвучили. Возможный отказ «Краснодара» и «Зенита» от своих игроков уже о многом говорит.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру