После драки Кокорина и Мамаева могут пожизненно отстранить от футбола

Дисциплинарный регламент РФС предусматривает жесточайшее наказание для футболистов-дебоширов

Разгульное поведение друзей-футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева на вечеринке в Москве 8 октября, завершившейся избиением руководителя департамента Минпромторга Дениса Пака, гендиректора ФГУП "НАМИ" Сергея Гайсина и водителя телеведущей Ольги Ушаковой может стоить им спортивной карьеры.

Дисциплинарный регламент РФС предусматривает жесточайшее наказание для футболистов-дебоширов
Фото: соцсети

Дисциплинарный регламент Российского футбольного союза предусматривает для дебоширов, таких, как Кокорин и Мамаев наказание в виде запрета на осуществление любой деятельности, связанной с футболом, а также запрет на посещение стадиона. Соответствующие меры описаны в статье №10 дисциплинарного регламента РФС.

Но пока решение окончательно не принято, "отстранение от футбола" для футболистов пока остается только теоретическим, потеря места в "Краснодаре" для Мамаева становится практически неизбежной.

Так, руководство клуба уже обратилось в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза с заявлением о расторжении контракта с футболистом. Соответствующую информацию подтвердил глава Палаты Виктор Березов. По его словам, регламентом дается 30 дней на рассмотрение этого заявления, однако в случае с Мамаевым оно может быть принято в сжатые сроки.

Что касается Кокорина, футбольный клуб "Зенит", в составе которого выступает футболист, пока подобных заявлений не подавал. Однако уже известно, что фамилию дебошира подумывают убрать с "Аллеи спортивной славы" в его родном городе Валуйки.

Видео драки Кокорина и Мамаева с чиновником Минпромторга Паком

Смотрите видео по теме

Впрочем, Кокорину и Мамаеву может грозить не только "спортивное" и "общественное" наказание. По факту нападения футболистами на людей 8 октября возбуждено уголовное дело. Дебоширам может грозить до двух лет тюремного аключения.

Сюжет:

Кокорин и Мамаев: новости о драке футболистов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру