В Норвегии у врача нашли склад с допингом

Сотрудника больницы в Тромсе обвиняют в распространении запрещенных препаратов

В Норвегии вот-вот разгорится допинговый скандал. Дело в том, что в одной из больниц Тромсе нашли настоящий склад с допингом. Примечательно, что представители этого города завоевали на семь медалей за зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

Сотрудника больницы в Тромсе обвиняют в распространении запрещенных препаратов

В раздевалке сотрудника Университетской больницы Северной Норвегии обнаружили склад запрещенных препаратов. В числе допинговых веществ оказались две тысячи таблеток тренболона, мастерона и тестостерон оксигена, сообщает Itromso. 

43-летнего специалиста обвинили не только в хранении этих препаратов, но еще и в распространении стероидов. Само заведение находится в Тромсе, а спортсмены, представляющие этот город, завоевали семь медалей во время Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Это лучший результат среди всех городов страны.

Напомним, что всего в активе национальной сборной Норвегии на ОИ-2018 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых наград. Перед стартом Игр многие СМИ сообщали о том, что норвежские атлеты привезли в Южную Корею множество препаратов от астмы, то есть имели медицинские разрешения на употребление запрещенных препаратов.

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру