ЧМ по борьбе: Сборная России добыла второе золото на турнире

Заур Угуев стал чемпионом в весовой категории до 57 кг

На чемпионате мира по борьбе, проходящем в Будапеште, завершился третий соревновательный день. Российским вольникам удалось завоевать три награды: одно золото и две бронзы.

Заур Угуев стал чемпионом в весовой категории до 57 кг
фото: instagram.com

Угуев в финале категории до 57 кг. победил представителя Казахстана Нурислама Санаева. При счете 3:3 российский борец получил травму ноги. Но после продолжительной помощи медицинской бригады Заур смог заработать решающий балл.

“Меня уже давно мучает связка. Еще на сборах потянул ногу, - рассказал Угуев. – Соперник отлично знал мое состояние и старался атаковать через больное место. Меня это разозлило и замотивировало. После помощи медиков решил доказать, что только я здесь чемпион. Пошел до конца и заработал победу”.

Пополнить российскую копилку медалей в Венгрии также удалось Ахмеду Чакаеву, который в схватке за бронзовую награду одолел румына Георге Букура со счётом 9:4. “Было нелегко. В этом году в Будапешт приехало много сильных спортсменов. Обидно, конечно, что в полуфинале у меня не пошло. Видимо мне пока суждено выиграть золото. Буду продолжать работать. Для российских борцов нет медалей кроме золотых. Также сказывается работа судей на этом турнире, они испортили схватку. Вчера весь зал видел, как Гаджимурад Рашидов проиграл совершенно незаслуженно. Арбитры тащат за уши других борцов”, - рассказал “МК” Чакаев.

Еще одну бронзовую награду завоевал Ахмед Гаджимагомедов в категории до 79 кг. А двум другим российским вольникам удалось выйти в финалы. Магомедрасул Газимагомедов (70 кг.) и Абдулрашид Садулаев (97 кг.) сразятся в решающих схватках с представителем Бахрейна Адамом Батыровым и американцем Кайлом Снайдером соответственно. В женских состязаниях до 55 и 59 кг. россиянкам не удалось пробиться в финальные поединки.

По итогам трех дней чемпионата мира на счету сборной России 5 медалей. Золотые награды завоевали Заур Угуев (57 кг.) и Заурбек Сидаков (74 кг.). Серебро на счету Гаджимурада Рашидова (61 кг.), а бронзовые медали на счету Ахмеда Чакаева (65 кг.) и Ахмеда Гаджимагомедова (79 кг.).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27817 от 24 октября 2018

Заголовок в газете: Победа на одной левой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру