Алина Загитова осталась недовольна своей победой на этапе Гран-при

«Выступление было не очень хорошим»

Алина Загитова ожидаемо победила на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве. И ожидаемо осталась недовольна собой – потому что не может радоваться, когда считает, что сделала не все, как умеет. Покритиковала себя, сначала порадовавшись, и Софья Самодурова.

«Выступление было не очень хорошим»

«Выступление было не очень хорошим, но я рада, что смогла «собрать» все каскады. А последний прыжок, флип, немного не удался, это - нелепая ошибка», - констатировала Алина после победы. А в ответ на вопрос о поблажках на тренировках после первого места предположила: «Наверное, на первой тренировке не будем катать всю программу, обычно у нас один выходной в неделю».

Загитова, установив мировой рекорд в короткой программе, заняла первое место в Москве по сумме двух программ - 222,95 балла. Второй стала Софья Самодурова - 198,01. Третье место заняла кореянка Им Ын Су - 185,67.

Соня, как и победительница, осталась собой не очень довольна. Правда, сначала буквально расплакалась от радости. Но тут же вспомнила, что получила за произвольную программу в Москве на 4 балла меньше, чем на этапе в Америке.

«Очень рада, что смогла показать результат. Но недовольна тем, как катала, была зажата. Всегда есть недочеты и всегда есть, над чем работать».

Читайте материал: "Загитова выиграла золото московского Гран-при: собрала все каскады"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру