"Зенит" - "Копенгаген": онлайн-трансляция матча 5 тура Лиги Европы

Встреча начнется в 20:55 по московскому времени

Петербургский "Зенит" этим вечером попытается обеспечить себе выход в плей-офф Лиги Европы. Команда Сергея Семака принимает на своем поле датский "Копенгаген". В параллельной игре "Краснодар" сыграет с турецким "Акхисаром".

"Зенит" - "Копенгаген" - 1:0

Гол: Мак, 59

"Краснодар" - "Акхисар" - 2:1

Голы: Газинский, 49, Ари, 57 - Сержиньо, 24

- Ура. Все-таки, есть счастье на свете! "Зенит" и "Краснодар" провели очередные тяжелейшие матчи. Но выиграли их. Питерцы теперь совершенно точно в 1/16 финала Лиги Европы. "Быки" там тоже одной ногой. Заслуженно.

90+5' Все. Победили и "Зенит", и "Краснодар".

90+3' Претендовали гости на пенальти. Но судья непреклонен.

90' Четыре минуты добавлены к матчу. "Зенит" всей командой обороняется.

88' Семак убрал с поля Эрнани. Вышел Оздоев.

86' Опасно у ворот "Зенита"! Винд пробил из пределов штрафной, но Лунев спас.

84' Питерцы с мячом. Кузяев на левом фланге подал оттуда в штрафную гостей, но вратарь забрал в руки

80' Питерцы попытались отодвинуть игру от своих ворот. Но гости хватко завладели преимуществом.

75' У "Зенита" Маркизио вышел вместо Ерохина.

74' Еще удар по воротам питерцев. Мяч прошел немного выше ворот.

71' Вот и выстрел по воротам Лунева. Андрей на месте.

70' Сбились на навал гости в Петербурге. Пока это не приносит им опасных моментов у ворот Лунева.

66' Эх, Ерохин получил желтую за то, что влетел в ногу противнику.

61' Сков нарушил правила на сопернике. Желтая ему.

57' ГОООООООООООООООООООООООЛ! В Краснодаре тоже хозяева вышли вперед! Ну теперь нормально, Константин! А забил Ари. Вандерсон выложил мяч под удар Ари, который аккуратно пробил по воротам, практически не замахнувшись. И гол.

59' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Мак! Вот и в Петербурге открыт счет! Голевая атака отличная была. Дзюба пошел на защитников, но не смог обыграть их, или отдать пас на ход Дриусси. Вместо этого Артем отдал пас назад, и оттуда последовал мяч налево Кузяеву. Далер сблизился с защитниками и отдал пас правее под удар словаку. Роберт в касание пробил по воротам, и мяч рикошетом от игрока гостей изменил направление и залетел в ворота.

54' Вынужденная замена у гостей. Ушел Вавро, повредивший спину. Вышел Папаяннопулос.

49' ГОООООООООООООООООЛ! Это в Краснодаре. Там Газинский забил. Подача в штрафную от Вандерсона, и Юрий в падении головой забил.

49' Но вот гости перешли в атаку. Прострел, но никто не смог пробить по воротам.

46' Продолжаем смотреть футбол. Начался второй тайм с удара Эрнани по воротам. Мяч прошел сильно мимо ворот.

- Тоскливый вечер. Тоскливая неделя в еврокубках. Только "Локо" пока порадовал нас. ЦСКА по-глупости и неопытности проиграл чехам. "Спартак" настолько разобран, что уступил австрийцам. "Краснодар" сейчас проигрывает туркам. А "Зенит" не пойми во что играет с датчанами. Надо собраться. Проснуться. Понятно, что у многих игроков наших клубов был очень тяжелый год. Многие участвовали в чемпионате мира. Да и всякие другие потрясения были. Но нужно, наконец, воспрять духом. Давайте, зенитовцы и краснодарцы!

45+2' Все. В Петербурге завершился первый тайм ничьей. В Краснодаре первая половина матча также завершилась. Но там пока "быки" проигрывают.

45+1' Ну, наконец-то опасный момент у ворот гостей. Дриусси вышел один на один после скидки мяча от Ерохина. Но тут его настиг защитник, и аргентинец пробил рядом с левой стойкой ворот Андерсена

45' Какая-то клоунада, а не игра в исполнении "Зенита". Вшестером выходили на четырех защитников гостей питерцы. Атака не прошла просто потому, что мяч отправили хозяева в аут.

41' Вот прошел пас на Дзюбу, который был в хорошем положении, но мяч попал ему в спину. Ну как так?

40' Совсем не идет игра в атаке у питерцев.

36' Мда, так ужасно вряд ли кто-то когда разыгрывал штрафные. Подача вообще не по адресу пошла.

35' Дзюба заработал штрафной на левом фланге.

31' И Паредес пробил опять издали. На этот раз интереснее. Но мяч все равно прошел немного выше створа.

30' А вот и в Петербурге гости подобрались к забитому голу. Но Лунев успел перехватить мяч.

24' А в Краснодаре открыт счет. И, увы, это сделали турки. Розыгрыш углового привел к скидке под удар Сержиньо, который переиграл Сафонова в ближнем бою.

27' Вот уже и Паредес пробил по воротам. Но мяч попал в ногу защитнику датчан.

24' Похоже, это очередная тяжелая игра для "Зенита". Штрафной заработали питерцы, но подача ушла в никуда. По сути, опасных моментов у ворот гостей хозяева пока не создали.

20' И Ерохин головой пробил по воротам после подачи корнера. Мяч прошел выше ворот.

17' Ох, какой пас на Дзюбу прошел сейчас. На левый фланг пришел мяч. Артем мог выходить один на один, но голкипер гостей успел его опередить.

14' Вот и Сотриу пробил головой по воротам хозяев. Подача шла на левый край штрафной, откуда игрок гостей пробил по воротам. Мимо.

11' Подача корнера, и мяч от ноги Ерохина отскочил за лицевую.

10' Ерохин едва не выскочил один на один, но там помешал пробить Вавро

8' Ох, едва Сотириу не выскочил один на один с Луневым. Но Мевля в последний момент успел обезмячить кипрского форварда датчан.

4' Пока хозяева в Петербурге активнее гостей. Вот едва Дзюба не выскочил на свидание с Андерсеном, но не получилось.

1' Начались матчи в Петербурге и Краснодаре!

- И вот стартовые составы.

«Зенит»: Лунёв, Мевля, Иванович, Анюков, Кузяев, Эрнани, Паредес, Ерохин, Мак, Дриусси, Дзюба.

«Копенгаген»: С. Андерсен, Анкерсен, Бенгтссон, Вавро, Бьелланд, Грегуш, Сков, Зека, Н’Дойе, Сотириу, Хольс.

Оба российских клуба сейчас идут вверху турнирной таблицы РПЛ. Питерцы идут на первом месте, а "быки" - следом за ними.

"Зенит" является лидером своей группы. Датчане расположились на третьем месте. От питерцев они отстают на три очка.

"Копенгаген" в датском национальном чемпионате возглавляет турнирную таблицу. "Акхисар" же идет на 16 месте в Турции.