Россия победила Чехию на МЧМ-2019: онлайн-трансляция

Обе шайбы россияне забросили в меньшинстве

В Канаде продолжает набирать обороты молодежный чемпионат мира-2019 по хоккею. 29 декабря сборная России провела свой второй матч на турнире - против национальной команды Чехии. Все подробности в нашей прямой онлайн-трансляции.

ВСЕ! Сборная России победила национальную команду Чехии во втором матче на МЧМ-2019! Итоговый счет 2:1 и примечательно, что обе шайбы россияне забросили в меньшинстве! Сначала это сделал Артем Галимов, а следом - Николай Коваленко.

Что ж, подопечные Валерия Брагина одерживают вторую победу на турнире, а мы на этом с вами прощаемся - до скорых встреч!

20` Шесть хоккеистов на льду у Чехии.

20` Чешский тренер ответил тем же.

20` Брагин взял тайм-аут.

19` Пустые ворота у Чехии - вышел пятый полевой!

18` Букач получил две минуты штрафа.

15` Совсем немного осталось играть в этом периоде. Или матче?

13` Костииииииииииин! Отличный момент был у нашего игрока, но не смог он реализовать выход один на один!

11` В полных составах команды.

9` Ух, как много удалений в третьем периоде! Костин и Лауко отправились на скамейку штрафников.

7` Теперь уже Гаспар удален.

6` Выстояли россияне, в полном составе играют.

3` Костин получил две минуты штрафа.

1` Третий период, поехали!

Перерыв! К изначально высокому темпу у нас добавилось много борьбы и игра стала более вязкой, но тем не менее, Россия по-прежнему ведет! Вновь отличились в меньшинстве - шайбу забросил Коваленко, но вот Конделик отставание Чехии все-таки сократил - 2:1.

Впереди заключительный период, а значит - самое интересное и интригующее!

20` Последняя минута второго периода.

18` Ответила Чехия заброшенной шайбой. Наброс на ворота, снаряд угодил в Конделика, от которого и залетел за спину Кочеткову - 2:1.

17` ГОЛ!

17` А тем временем Россия вновь забрасывает в меньшинстве! Перехватили шайбу, убежали в контратаку два в два, Шэн отпасовал на Коваленко, который и был точен - 2:0!

16` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

15` Муранов удален у России.

11` Неплохая атака была, но с броском Шэна справился голкипер, а Романов был неточен от синей линии.

9` Обоюдное удаление: Журавлев и Керн наказаны.

6` К сожалению, россияне не смогли создать моментов во время игры в большинстве.

3` Гаспар удален.

2` В полном составе Чехия.

1` Второй период - понеслась!

Перерыв! Бодро начали очное противостояние обе команды, и если старт периода остался за Россией, то вот потом неплохо смотрелась уже Чехия. Тем не менее, подопечные Валерия Брагина смогли отличиться в меньшинстве - шайбу забросил Галимов, и отдыхать мы уходим при счете 1:0 в нашу пользу!

Далеко не расходимся, впереди у нас - самое интересное!

20` Последняя минута первого периода.

19` Теперь уже у Чехии удаление, Лауко наказан.

19` Вот так вот! Сборная России открыла счет в матче, играя в меньшинстве! Слепец бросил в прорыв Галимова, который ворвался в зону и мощно бросил со средней дистанции - голкипер был вынужден капитулировать! 1:0!

18` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

17` Минута меньшинства позади.

16` Первое удаление в матче. Увы, у нас - Алексеев наказан малым штрафом.

14` Во второй половине первого периода почаще с шайбой оказываются игроки Чехии.

11` Уверенно действует российский голкипер, если дело все-таки до него доходит.

8` После обмена моментами хоккеисты слегка сбавили темп.

5` Кочетков сейчас выручил свою команду после опасной контратаки чехов!

3` Довольно резвое начало в исполнении обеих команд, но Россия, кажется, чуть поактивнее.

1` Матч начался, поехалиииииииииииииииииииииииииии!

` По традиции, стартовый состав россиян:

Голкипер: Кочетков (Тарасов);

Журавлёв — Морозов, Муранов — Галимов — Слепец;

Саморуков — Рубинчик, Денисенко — Кравцов — Костин;

Алексеев — Романов, Коваленко — Шэн — Старков;

Ольшанский, Марченко — Морозов — Подколзин.

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на втором для сборной России матче ММ-2019, в котором наши ребята сойдутся с национальной командой Чехии!

Сборная России стартовала на МЧМ-2019 с победы. В первом матче на турнире подопечные Валерия Брагина разгромили национальную команду Дании со счетом 4:0. Чуть больше, чем через сутки россиянам предстоит уже вторая встреча, на этот раз - против Чехии.

Чехи также начали групповой этап с победы, но гораздо более сложной. Соперником была дружина из Швейцарии и судьба матча решилась только в овертайме - Чехия выиграла со счетом 2:1.

Теперь Россия и Чехия сойдутся в очной встрече, а противостояния этих команд на молодежных чемпионатах мира всегда получаются принципиальными и упорными. Чем же дело закончится на этот раз - узнаем уже совсем скоро!

"МК" начнет прямую онлайн-трансляцию матча ровно в 04:00 по московскому времени!