Российские биатлонистки завоевали "золото" в эстафете на Кубке мира

Юрлова-Перхт финишировала в Оберхофе с флагом

В эти дни в немецком Оберхофе проходил очередной этап Кубка мира по биатлону. Сегодня, 13 января, состоялась женская эстафета, победу в которой одержали российские спортсменки. Екатерина Юрлова-Перхт заканчивала дистанцию с флагом России и заявила, что это было ее давней мечтой.

Юрлова-Перхт финишировала в Оберхофе с флагом

За сборную России в эстафете 4х6 км в Оберхофе выступали Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт. Дистанция покорилась нашим спортсменкам за 1:18.46,3, при этом они обошлись без штрафных кругов, затратив 8 дополнительных патронов.

Юрлова-Перхт выступала на заключительном этапе и смогла финишировать с российским флагом. В итоге россиянки опередили второе место - национальную команду Германии - на 33,5 секунды. Замкнули пьедестал почета представительницы Чехии. 

"Финишировать с флагом было моей мечтой. Безумно рада за команду, все девчонки отработали феноменально. Всем огромное спасибо за поддержку", - сказала Юрлова-Перхт сразу после финиша, отметив, что ее главной задачей было не подвести партнеров по команде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру