Президент СБР Драчев: «Морозова заменит Васнецову в Рупольдинге»

Несмотря на успешное выступление российских биатлонистов в Германии, состав сборной претерпит изменения

После первого за 12 лет «золотого дубля» российских биатлонистов в эстафете глава Союза биатлонистов России (СБР) раскрыл секреты успеха сборной и рассказал об изменениях в составе команды перед следующими этапами Кубка Мира.

Несмотря на успешное выступление российских биатлонистов в Германии, состав сборной претерпит изменения
Валерия Васнецова.

- Ребята выдали просто волшебное выступление, - Делится эмоциями Владимир Петрович. - Мы давно так не радовались биатлону, как в прошедшее воскресенье. Весь этап был удачным для нас. К тому же удалось улучшить позиции в зачете Кубка наций.

- Погодные условия в Оберхофе сказались на результатах?

- В России часто можно встретить такие условия. Но я отмечу тактическое прохождение эстафет, которое было верным. В такую погоду еще и нужно правильно стрелять. И без везения, конечно, никуда. Но везет сильнейшим.

- В связи с успешными результатами, состав на следующий этап в Рупольдинге останется прежним?

- Одно изменение точно будет. Анастасия Морозова отправится на Кубок мира. В замен на Кубке IBU выступит Валерия Васнецова. Также будет еще одно изменение перед стартом в Италии. Нам нужно проверить ребят в боевых условиях перед чемпионатами мира и Европы.

- После побед в Германии, ожидания от команды возрастут?

- На оставшиеся старты я смотрю спокойно. Сегодня мы первые, завтра — вне подиума. Надеюсь, что мы будем как можно чаще завоевывать медали. А пока порадуемся, что вся спортивная общественность увидела силу нашего биатлона.

Следующий старт сезона состоится уже совсем скоро. В среду мужчины побегут эстафету в немецком Рупольдинге. А шестой этап Кубка мира в Итальянском Антхольце стартует 24 января.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27878 от 15 января 2019

Заголовок в газете: Есть золотой дубль!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру