На матче "Зенит" - "Краснодар" произошло столкновение ОМОНа с фанатами

В ход пошли дубинки

Накануне в Санкт-Петербурге, где местный "Зенит" сыграл вничью с клубом "Краснодар" в рамках чемпионата России по футболу, произошло новое столкновение бойцов ОМОНа с болельщиками. Напомним, что 20 июля в Ростове-на-Дону сотрудники Росгвардии жестоко избили болельщиков "Спартака". Те события начались после того, как болельщики высказали недовольство, что их долгое время держат в очень душном подтрибунном помещении и отказываются впускать на улицу.

В ход пошли дубинки

В Санкт-Петербурге события произошли на внешнем стилобате "Газпром Арены" во время перерыва. По предварительным данным, болельщики стали двигать металлическое ограждение зоны для курения, так как не всем там хватило места. На место прибежали сотрудники ОМОНа. Между ними и болельщиками началась словесная перепалка, после чего в ход пошли дубинки.

На опубликованной видеозаписи видно, что некоторые фанаты пытались давать отпор, прыгая на полицию ногами. Также болельщики скандировали "Один за всех и все за одного".

Футбольный клуб "Зенит" уже пообещал сделать все, чтобы подобные конфликты больше не повторялись. РПЛ опубликовала на своем сайте заявление, в котором говорится, что по поводу данного инцидента будет проведено расследование совместно с клубом и правоохранительными органами.

Читайте материал: "«Зенит» можно сразу чемпионом сделать, чтобы другие не мучились".

В Санкт-Петербурге болельщики "Зенита" подрались с ОМОНовцами

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру