Ольховский раскрыл секрет сенсационной победы Рублева над Федерером

Тренер сборной России высоко оценил успех теннисиста на турнире в Цинциннати

Россиянин Андрей Рублев в третьем круге теннисного турнира серии «Мастерс» в Цинциннати одержал верх над экс-первой ракеткой мира, легендарным 38-летним швейцарцем Роджером Федерером. За выход в полуфинал Рублеву предстоит сразиться с соотечественником Даниилом Медведевым. Достижение 21-летнего спортсмена прокомментировал постоянный эксперт «МК» — победитель Кубка Кремля в парном разряде, известный теннисист, а ныне тренер сборной команды России Андрей ОЛЬХОВСКИЙ.

Тренер сборной России высоко оценил успех теннисиста на турнире в Цинциннати

«Это лучшая победа в карьере Андрея, — сказал «МК» Андрей Ольховский. — На мой взгляд, он превосходил Роджера практически во всех компонентах. Стабильно играл в высоком темпе, очень уверенно действовал на задней линии, хорошо подавал. По темпу Федерер не был готов к такой игре. К Андрею потихоньку начинает возвращаться психологическая уверенность. Он одержал победы не только в квалификации и прошлый турнир достаточно неплохо провел. Он был даже в четвертьфинале US Open, то есть опыт имеется, а теперь его игра становится более стабильной».

По словам Ольховского, эта встреча обязательно войдет в личный золотой фонд Андрея, ведь такие победы случаются не каждый день «Со временем он может еще прибавить, — считает Андрей Станиславович. — Игра Андрея вселяет уверенность, есть пространство для прогресса».

В очном противостоянии Рублев встречался с Федерером впервые. «Не знаю, как дальше пойдет в Цинциннати, все-таки сейчас Рублев будет соперничать с Даниилом Медведевым, который тоже находится в очень хороших кондициях, но в целом, думаю, Андрей на следующих турнирах должен выступить удачно и показать действительно хороший теннис. К сожалению, сеяным он не будет. Здесь достаточно много зависит от жеребьевки на следующие старты. Будем следить за матчем с Медведевым. И у того, и у другого есть шансы. Но Даниил стабильно показывает очень высокие результаты в последнее время. Рублеву будет тяжело, но, на мой взгляд, у Андрея есть возможность даже добиться победы, хотя Медведев может оказаться для него более сильным соперником, чем Федерер», — предположил Ольховский.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28051 от 17 августа 2019

Заголовок в газете: «Рублев превосходил Федерера во всем»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру