Болельщики "Спартака" написали заявление в СК на Запашного

Болельщики "Спартака" написали заявление в СК на Запашного

Известный болельщик "Спартака" Олег "Мосфильмовский" Семенов сообщил агентству РИА "Новости", что написал заявление в Следственный комитет и прокуратуру по Санкт-Петербургу с просьбой провести проверку по поводу заявления руководителя Большого московского цирка Эдгарда Запашного о том, что он бы "ввел ОМОН" и "покрошил" бы болельщиков и "переломал бы части тела" за матерные речевки в адрес футболиста "Зенита" Артема Дзюбы.

Семенов считает, что действия Запашного подпадают под состав преступления, предусмотренного частью 2 статьи 282 УК РФ, а также статьи 20.4.1 Административного кодекса.

По информации Семенова, со схожими заявлениями обратились в органы правопорядка еще десятки болельщиков.

Сам Запашный в интервью телеграм-каналу "Подъем" сообщил, что ничего не слышал о том, что на него поданы заявления по статье о возбуждении ненависти.

"Я считаю, что фанатам «Спартака» надо прочитать моё полное интервью и научиться отделять фанатов от ультрасов", - отметил он. Запашный также подчеркнул, что слово "Спартак" в интервью не произносил и удивлен, что болельщики этого клуба приняли его слова на свой счет.

Запашный также обратил внимание, что говорил только о тех фанатах, которые проявляют физическую агрессию. По его словам, "прямую агрессию можно погасить только агрессией".

Читайте материал: "Запашный призвал "крошить" матерящихся болельщиков".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру