ВФЛА пообещали серьезно наказать за "отказ от раскаяния"

Совет Независимого органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) издал рекомендации, согласно которым Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) серьезно накажут. Решение принято в связи с тем, что федерация допустила серьезные нарушения, однако избрала путь непризнания вины.

Отмечается, что процесс выдачи нейтрального статуса спортсменам должен быть приостановлен до полного выяснения обстоятельств дела. Также в совете учитывают серьезность обвинений против ВФЛА и "сохраняющуюся обеспокоенность по поводу способности нынешнего руководства ВФЛА поддерживать целостность легкой атлетики в России".

А еще AIU отмечает, что в случае, если обвинения против федерации подтвердятся, то в свете серьезности нарушений, а также "полного отсутствия раскаяния со стороны ВФЛА", совету World Athletics следует рассмотреть возможность рекомендовать конгрессу исключить ВФЛА из его членов.

В ноябре 2019 года AIU выдвинул семи участникам дела прыгуна в высоту Данила Лысенко обвинения в нарушении антидопинговых правил. Все они были отстранены от деятельности.

Также совет World Athletics приостановил выдачу допуска российским спортсменам к соревнованиям в нейтральном статусе. Также он постановил пересмотреть процедуру присвоения статуса нейтральных атлетов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру