Захарова высказалась о скандале с обысками у российских биатлонистов

Захарова высказалась о скандале с обысками у российских биатлонистов

Спикер МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с обысками у биатлонистов в Италии. По ее словам, Москва надеется, что в ближайшее время все удастся решить.

Как сказала представитель ведомства в эфире телеканала "Россия 24", дипломаты подключились сразу, как только пошла первая информация об этом. По ее словам, сотрудники посольства РФ в Италии занимаются этим вопросом.

"Позволю себе воспользоваться случаем и пожелать нашим спортсменам твердости духа", - заявила она.

Кроме того, Захарова подчеркнула, что у МИД есть первичные данные. Однако для того чтобы сделать выводы, их нужно обработать.

Также она отметила, что российские дипломаты в Риме связались с министерством иностранных дел Италии, а также с аппаратом Совета министров. Они находятся в рабочем контакте для того, чтобы снять все вопросы, или "каким-то образом разрядить эту ситуацию и вернуть ее в нормальное спортивное русло".

Ранее стало известно, что итальянские спецслужбы провели обыск в номерах членов российской сборной по биатлону. Они в эти дни участвуют в чемпионате мира в Италии. Силовики, в частности, осматривали автомобиль, на котором передвигались спортсмены. Помимо этого, изъяты мобильные телефоны и ноутбуки.

Позднее стало известно, что их заподозрили в допинге. Кроме того, Международный союз биатлонистов открыл дело в связи с якобы использованием тренером сборной России Александром Касперовичем поддельной аккредитации на ЧМ.

"МК-Спорт" ведет онлайн-трансляцию биатлонного скандала

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру